Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

65 жителей Пакистана погибли из-за аномальной жары

65 жителей Пакистана погибли из-за аномальной жары
Фото: Фото: lexltd.com.ua

Жители Пакистана переживают совершенно аномальную жару. Только за последние три дня в стране скончались 65 человек. Температура воздуха в городе Карачи достигла 44 градусов тепла. Об этом сообщил телеканал CNN.

Вместе с этим жители города Карачи столкнулись с еще одной проблемой. В последнее время происходят сильные перебои в подаче электроэнергии, что еще сильнее усугубляет ситуацию.

Также сейчас местные мусульмане постятся в священный месяц Рамадан и воздерживаются от питья и еды в дневное время.

Тем временем местные власти напротив рекомендуют людям больше пить в дневное время.

КАК СПАСТИСЬ ОТ ЖАРЫ

  • по возможности, измените режим дня: ложитесь с заходом солнца, просыпайтесь пораньше. А все важные дела, для которых нужно высунуться на улицу, переносите на первую половину дня – до 12:00 или на вечер – после 16:00.
  • одевайтесь в легкую светлую одежду из натуральных тканей: лен, хлопок. Не забывайте о головном уборе! Тепловые и солнечные удары могут настигнуть каждого.
  • разрешите коже дышать – откажитесь на время жары от косметики (особенно пудры и тонального крема, которые забивают поры).
  • в жару взрослому человеку нужно выпивать по 2-3 литра воды или прохладных несладких напитков – к примеру, чая с лимоном. Носите бутылочку с водой при себе – ее можно приложить ко лбу, если станет очень жарко.
  • на время жары забудьте о вредных привычках – курение усложнит дыхание и нагрузит сердечно-сосудистую систему, алкоголь повысит артериальное давление и повлечет обезвоживание.
  • принимайте контрастный душ не меньше двух раз в день, ходите в бассейн пару раз в неделю а для прогулок выбирайте маршруты около водоемов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жара в офисе: несколько способов заставить себя работать

Конец июня в этом году наповал сразил украинцев высокими температурами: на улице находится практически невозможно, а в помещениях кондиционер есть не везде. В такие дни важно обезопасить себя от перегрева, в том числе, и на рабочем месте.

Новости по теме: Пакистан Жара