Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"С такими руководителями мы никогда не вылезем из го*на": на отремонтированном мосту образовались ямы

Фото: Фото: стоп-кадр видео

Спустя полгода после ремонта на мосту в зоне АТО через реку Айдар в Старобельске образовались огромные ямы. Глубина 17 метров. Торчит арматура, какой-то материал, выстеленный под асфальт.  

Мост длиной 250 метров. Дорога государственного значения, которая соединяет восточную и западную части Луганской области и находится. Его частично разрушили в 2014 году во время боевых действий. 

Автор видео - экс-боец "Айдара" и местный активист Юрий Куличенко. По его словам, Япония в 2017 году выделила 25 миллионов гривен на ремонт этого моста, хотя на самом деле было выделено 190 тысяч долларов, а часть средств добавили из государственного бюджета. Общий бюджет ремонта составил 227 тысяч долларов. 

- В данном случае средства японского правительства, это подтверждают билборды, установленные с обеих сторон моста. Результат освоения средств на этом видео. Я думаю, что большая часть денег была украдена. А украдена кем? Теми людьми, кто это заказывал и контролировал. Это мое личное мнение, а вы делайте выводы сами. С такими руководителями мы никогда не вылезем из го*на, - написал Куличенко.

Местный житель так возмущен, то угрожает послать видео властям Японии, чтобы там оценили как Украина использовала финансовую помощь. 

Официально: "Вы показали, не тот участок, который ремонтировали за деньги Японии"

В комментарии под постом ему ответил заместитель председателя Луганской военно-гражданской администрации Вадим Даниелян. Он опубликовал две фотографии моста, на которых, по его утверждению, показаны участки отремонтированные, а лужи, мол, на неотремонтированных участках.
 

- Юрий Владимирович, я за объективность. Есть за что ругать - ругайте, но если за дело... То что Вы показали, не тот участок, который ремонтировали за деньги Японии, плохой участок с другой стороны моста, который нужно ремонтировать. Ага, это фотошоп, да? Хочу показать, что там, где делали - проблем нет. Есть проблемы на другой стороне моста, которые нужно ликвидировать, - написал Даниелян.