Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

В Одесской области за неуплату алиментов посадили многодетную мать

В Одесской области за неуплату алиментов посадили многодетную мать
Фото: В Одесской области за неуплату алиментов посадили многодетную мать. Фото: alimentu

К году лишения свободы приговорил суд 30-летнюю жительницу Подольска Одесской области. Причина -  отказ выполнять родительские обязанности.

В населенном пункте рассказывают, что матерью она была, мягко говоря, непутевой. Троих детей родила, но не то, что продуктов и одежду им не покупала, а даже и не общалась.

- Как мы выяснили, она два года не уделяла им внимания, несмотря на то, что живет в том же райцентре, - рассказывает начальник Подольского отделения полиции Николай Пищанский.

Все это время женщина нигде не работала. Отец (или отцы) детей неизвестен. Хорошо еще у малышей была бабушка, которая о них и заботилась.

Горе-мать не хотела становиться на учет в местном центре занятости.  И даже не пыталась найти работу, перебиваясь случайными заработками.

По решению суда, женщина должна была платить алименты. Но денег у нее не было, да и попыток как-то изменить ситуацию она не предпринимала. Госисполнители неоднократно предупреждали женщину о том, что ей может грозить уголовная ответственность, однако все предупреждения она игнорировала. Женщина накопила долг перед детьми на сумму больше 30 тысяч гривен.

В итоге на мать троих детей завели уголовное производство по ч.1 ст. 164 Уголовного Кодекса Украины. Теперь за неуплату алиментов ей придется сесть за решетку на год.

Читайте также

Полицейский из Одессы наторговал вещдоками на пять лет тюрьмы

Правоохранитель продавал пистолеты, изъятые в рамках расследования уголовных дел.

Руководитель профильного отдела одесской полиции организовал бизнес, торгуя вещественными доказательствами. Правоохранителю под ответственное хранение коллеги сдавали пистолеты, изъятые в рамках расследования уголовных дел. Тот, пользуясь служебным положением, продавал оружие через комиссионный магазин. Об этом сообщают в пресс-службе прокуратуры Одесской области.

Читайте также:

Последние - новости дня.