Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Похищение ребенка из садика в Киеве спланировала молодая семья

Похищение ребенка из садика в Киеве спланировала молодая семья
Фото: Похитительнице малышки - всего 20 лет. Фото: facebook.com/anton.gerashchenko.7

Похитителями младенца в Киеве оказалась семья из Вышгорода. Девушке, которая похитила ребенка из садика №606, всего 20 лет, как и ее мужу. Она воспитывалась в неблагополучной семье. 

Причиной похищения малышки оказалась вовсе не ее последующая продажа другим людям для усыновления или на органы, как думали раньше. Недавно молодая семья потеряла своего ребенка и решила заменить его чужим, рассказал в "Фейсбуке" Уполномоченный президента Украины по правам ребенка Николай Кулеба.

- За похищение ребенка им грозит до 10 лет лишения свободы по ст. 146 УК, - сообщил Кулеба в "Фейсбуке".

Девушка могла попытаться скрыть смерть своей девочки, считает глава Национальной полиции Андрей Крищенко.

- У нас версия, что она таким образом, учитывая, что у нее тоже была девочка, хотела скрыть смерть своего ребенка и выдать этого ребенка за своего. Но это еще версия и пока показаний на эту версию у нас нет, - сказал он в интервью "112 каналу".

Как уточнил советник главы МВД Антон Геращенко, пару задержали сегодня около полудня.

- Состояние ребенка удовлетворительное, после обследования врачами он будет немедленно передан родителям. С момента похищения и до момента задержания похитителей не прошло и 24 часов! - отметил он на своей странице в "ФБ".

Малыша похитили 20 октября в Оболонском районе столицы из детского сада №606. Инцидент произошел, когда отец младенца пошел забирать старшую дочь. Младшую он оставил в коляске.

 

Новости по теме: Дети Похищение Киев