Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Школьники избили 13-летнюю одноклассницу и подожгли ей волосы

Школьники избили 13-летнюю одноклассницу и подожгли ей волосы
Фото: Фото: стоп-кадр видео

В российском городе Березники, Пермский край, школьники избили и подожгли волосы 13-летней одноклассницы. Видео издевательств они разместили в соцсетях. Об этом сообщила пресс-служба краевого Следственного комитета. 

Причиной жестокого нападения могли стать сплетни, которые девочка якобы распространяла об одной из одноклассниц, мол та начала уже половую жизнь несмотря на юный возраст. 

На видео подростки бьют девочку ногами несколько минут, она кричит и просит остановиться. Затем одна из нападавших просит у кого-то зажигалку и поджигает волосы 

- Предварительно установлено, что 18 сентября 2017 года видеозапись нанесения ребенку побоев была опубликована в сети Интернет, после чего руководством Следственного управления СКР по Пермскому краю для полного и всестороннего выяснения обстоятельств произошедшего инициировано проведение доследственной проверки, - сообщили в СК.

В начале августа в Ярославской области школьник также избили сверстницу, заставили раздеться, а также есть грязь с ног. Свои действия они сняли на камеру. Следственный комитет тогда тоже начал проверку. 

КСТАТИ

Подростковые оргии на "вписке": что нужно знать родителям, чтобы ребенок не попал в беду

Сегодня из термина "вписка" исчезли понятия "автостоп" и "туризм". Зато прочно укрепились - музыка, алкоголь, секс и наркотики.

Драка школьников в Чернигове: задание из группы в соцсетях

Драка в Чернигове, в которой три девочки забивали своих сверстниц в присутствии целой толпы зевак-подростков.

Новости по теме: Новости России избиение