Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
15 апреля
Загрузить еще

Директора сгоревшего одесского лагеря "Виктория" задержала полиция

Директора сгоревшего одесского лагеря
Фото: "Виктория" считалась одним из самых престижных и безопасных лагерей на всем побережье. Фото: Максим Войтенко

Полиция Одессы задержала по подозрению в нарушении правил пожарной безопасности директора детского лагеря "Виктория" Петроса Саркисяна. Ранее мэр города Геннадий Труханов в связи с трагедией своим указом отстранил его от должности вместе с главой Киевской райадминистрации Владимиром Сушковым и замдиретора лагеря по пожарной безопасности  Татьяной Ланиной и воспитателем Натальей Янчик. 

- Докладываю, в порядке ст. 208 УПК задержан директор детского лагеря "Виктория", как прямое должностное лицо, которое лично отвечает за деятельность этого заведения. Меру пресечения будет решать суд,- написал в "Фейсбуке" начальник Главного управления национальной полиции в Одесской области генерал Дмитрий Головин.

Также директор департамента образования и науки Одесского горсовета Елена Буйневич написала заявление об уходе в отставку по собственному желанию.

Напомним, что пожар в одесском оздоровительном лагере "Виктория" произошел в ночь на 16 сентября. Жертвам стали три девочки: 8-летняя Софийка, 9-летняя Настя и 12-летняя Снежана. 

Еще двое девочек госпитализированы.  У одной - трещины 5-7 грудных позвонков (она выпрыгнула из окна второго этажа). У другой - отравление дымом.

Примечательно, что ранее сообщалось, что директор лагеря "Виктория" попал в больницу якобы с сердечным приступом.