Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

На Кировоградщине солдат убил двоих сослуживцев

На Кировоградщине солдат убил двоих сослуживцев
Фото: Солдат открыл огонь по сослуживцам. Заставочное фото: Оскар Янсонс

Двое военнослужащих-контрактников погибли на военном полигоне под Кропивницким во время учебных тренировок. Как сообщила пресс-служба Военной прокуратуры Кировоградского гарнизона, погибли старший сержант и солдат 25 воздушно-десантной бригады ВДВ.

О происшествии пока известно немного.  Стрельбу в сторону сослуживцев открыл  36 летний  солдат-контрактник.   

- Около 22:40 ч. (10 сентября – ред.) на территории одной из воинских частей, в Кировоградской области, военнослужащий в воинском звании "солдат" совершил 2 короткие очереди в направлении двух военнослужащих этой же части, которые выполняли тренировочные упражнения. В результате полученных огнестрельных ранений старший сержант и солдат погибли на месте происшествия", - сообщили в пресс-службе.

В прокуратуре добавили, что на месте проводятся "первоочередные следственные действия". Решается вопрос о сообщении задержанному лицу подозрению в совершении преступления и избрании меры пресечения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве мужчина, представившийся адвокатом, стрелял в подростка 

Очередная стрельба в Киеве. На этот раз на Мукачевской, 14. Как сообщил портал "Киев оперативный",  все началось с того, что у подъезда дома упал пьяный мужчина.

 - Он упал у подъезда и лежа начал обвинять молодежь, которая в это время играла в нарды, в том, что они его обокрали. После этого пошел домой, где взял пистолет (предварительно - травматический) и выстрелил одному из них в спину. Потом начал угрожать другим соседям, - сообщил портал.

Новости по теме: стрельба Кропивницкий