Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Мелитополе мать, "воспитывая", переломала ребра двухлетнему сыну

В Мелитополе мать,
Фото: Мать заверяет, что ребенок сам упал с крыльца. Фото: из открытых источников

Полиция Мелитополя открыла уголовное производство по факту злостного невыполнения своих обязанностей за ребенком против одной из местных горе-мамаш. Поводом для этого стало обращение врачей детской городской больницы, куда 16 августа двухлетний сын женщины поступил со следами побоев.

На мальчишке, по утверждению медиков, нет живого места: следы от ожогов, побоев и сросшийся перелом ребер. При этом его мать заверяет, что ребенок сам упал с крыльца. Агрессивное поведение женщины по отношению к сыну даже в больнице и множественные травмы вызвали подозрения не только у врачей, но и у других взрослых посетителей медучреждения. Медики обратились к правоохранителям. А следом за ними в полицию обратились и работники службы по делам детей.

- 23 августа в Мелитопольский отдел полиции Главного управления Национальной полиции в Запорожской области поступило сообщение из службы по делам детей Мелитопольского городского совета о том, что 2-летний мальчик, который живет в Мелитополе, пострадал от жестокого обращения матери, которая якобы использует физические методы "воспитания" и не обеспечивает санитарно-гигиенический уход ребенку, - сообщили "КП в Украине" в пресс-службы Мелитопольского отдела полиции.

В рамках досудебного расследования следователем назначена судебно-медицинская экспертиза, которая установит происхождение телесных повреждений на теле ребенка. Если вина матери подтвердится, то ей грозит лишение свободы до пяти лет.

В свою очередь, в службе по делам детей ожидают ответа от правоохранителей, чтобы определить дальнейшую судьбу мальчика. Отмечают, что семья состояла на учете, и инциденты уже случались. Если факт насилия над ребенком подтвердится, в судебном порядке мать будут лишать родительских прав.