Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Геращенко: скорее всего сын Шуфрича получит условный срок

Геращенко: скорее всего сын Шуфрича получит условный срок
Фото: Фото: Moshe Azman

Советник министра МВД Украины Антон Геращенко заявил, что сын народного депутата Украины Нестора Шуфрича может отделаться условным наказанием за ДТП с его участием. Такое решение суд может принять с учетом того, что ранее он не имел проблем с законом.

- Уголовный кодекс может давать за такое правонарушение от 3 до 6 лет лишения свободы, но с учетом того, что сын Шуфрича не был судим, ранее не имел проблем с законом, суд может назначить условное наказание в виде крупного штрафа плюс условное лишение свободы. Однако это решение суда. На сегодняшний момент следствию нужно провести экспертизу, установить скорость, с которой двигался автомобиль, все обстоятельства этого дела. Предварительно можно сказать, что пешеход проходил через пешеходный переход, поэтому водитель должен в любом случае его пропускать, - объяснил Геращенко в эфире телеканала "112 Украина".

Сын народного депутата Нестора Шуфрича  сбил человека на парковке клуба FreeДом. Как сообщила пресс-служба депутата, авария была совершена на автомобиле Bentley , предоставленном  автосалоном для съемок клипа рэп-исполнителя, известного под сценическим именем Pabl.A.

Кстати, первую помощь оказал сын главного раввина Украины.