Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве у Кабмина прогремел взрыв, двоих раненых увезли в больницу

В Киеве у Кабмина прогремел взрыв, двоих раненых увезли в больницу
Фото: На место прибыла полиция. Фото: Фейсбук/Юрій Хорт

Где взорвалось?

В Киеве возле здания Кабинета министров произошел взрыв. Хлопок прозвучал в 14:06.

Взрыв был не сильный, но был способен ранить двух людей, сказал очевидец Юрий Хорт УНН. По его словам, устройство кинули сверху, возможно, из автомобиля, на улицу Грушевского.

На место прибыли представители СБУ, взрывотехники, "скорая", также приехал глава Наполиции Сергей Князев, глава полиции Киева Андрей Крищенко и сектерарь СНБО Александр Турчинов, сообщило "Громадское".

Что взорвалось?

Как сообщил УНН источник в полиции в Киеве на улице Грушевского, вероятно, взорвалась граната. При этом, по его словам, граната бросили, вероятно из парка, расположенного напротив здания Кабинета министров Украины. Очевидцы же говорили, что предмет бросили из проезжавшей мимо машины.

Что с пострадавшими?

Всего пострадали три человека: женщина лет 60-ти была тяжело ранена, а также ее дочь (незначительная травма колена) и мужчина лет 30-ти (небольшая травма головы). Он старался помочь женщине с дочерью. Пострадавших увезли в 17-ю больницу Киева. 

Очевидцы взрыва писали в Facebook: 

- Женщина лет 60-ти тяжело ранена и лежит на асфальте, мужчина лет 30-ти ранен в голову, но незначительно. Он старается помочь женщине, которая была с дочерью.

Версии взрыва

Рассматриваются две версии преступления. 

1. Возможно, это хулиганство. Так считают в полиции и СБУ. 

2. В СНБО не исключает. что это был теракт

- Мы не исключаем, что это спланированный теракт, который попытались сделать, чтобы в День Независимости не все могли радоваться празднику. Здесь работают оперативники, Нацполиция и СБУ. Они понимают весь состав преступления и сейчас идет поиск тех террористов, которые это делали, - сказал секретарь СНБО Александр Турчинов.

По данным СМИ, есть двое раненых. Фото: hromadske.ua

 

На место приехали полиция и скорая. Фото: Фейсбук/Юрій Хорт
На месте работают криминалисты. Фото: Фейсбук/Юрій Хорт

Новости по теме: Киев Взрыв