Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Появились новые подробности стрельбы на пляже в Полтаве

Появились новые подробности стрельбы на пляже в Полтаве
Фото: Стрельба на пляже: подробности. Фото: Татьяна Ефремова

Мужчина, который во время конфликтной ситуации на пляже в Полтаве ранил двух мужчин и ребенка, задержан, сообщило в Фейсбуке  Главное управление Национальной полиции в Полтавской области.

- Предварительно установлено, что между отдыхающими возникла конфликтная ситуация, которая переросла в драку между двумя компаниями. Во время схватки 22-летний житель Полтавы открыл стрельбу из гладкоствольного ружья, в результате которой ранил двух мужчин (один из которых скончался на месте) и ребенка 2010 года рождения, – подчеркнули в полиции.

Стрельба на пляже в Полтаве. Фото: Татьяна Ефремова 
Погиб мужчина, ранен ребенок. Фото: Татьяна Ефремова 

Стрелявший "задержан и дает показания", добавили в управлении.

 

Как сообщило издание "Коло" со ссылкой на пресс-секретаря патрульной полиции Натальи Шириповой, другие участники конфликта скрылись с места происшествия, "поскольку полицию долго никто не вызывал".

В то же время местные жители обвиняют полицию в том, что правоохранители долго не прибывали на место стрельбы. Очевидцы утверждают о "десятках людей с телефонами в руках, которые звонили на 102".

Конфликт разгорелся на пляже. Фото: Татьяна Ефремова

"Я подходила чуть ли не за штанину дергала полицейских. Они стояли как посыпанные явно видно что ни… не ориентируются что делать! А дальше ... а дальше начали массово съезжаться  патрульные авто с сиренами,  то явно же преступники не ждали!" -в частности написала в соцсетях очевидец происшествия Татьяна Ефремова.

РЕБЕНКУ ДРОБЬ ПОПАЛА В ГРУДЬ И РУКИ

По данным местных жителей, ребенок, пострадавший во время стрельбы, находится в состоянии средней  тяжести.

- Родители попутным транспортом повезли ребенка  в травматологию больницы №1, а затем бригада врачей перевезла в детскую. Самого владельца кафе доставили в травматологию, его избили битами нападавшие, - сообщило издание "Коло" со ссылкой на источник-медработника.

В то же время в соцсетях уточнили, что дробь попала ребенку в висок, грудь  и руки.

 

 С ЧЕГО ВСЕ НАЧАЛОСЬ 

- Пострадали Александр и Роман Марченко, отец и сын. Роман арендовал участок на пляже. К Марченко подошел человек с другой части пляжа и возникла ссора. После драки мужчина ушел и вернулся с вооруженной подмогой. По свидетельствам очевидцев, в ходе конфликта владелец магазина Марченко выстрелил из дробовика в грудь мужчине, который в вскоре после ранения умер. Дробь попала в ребенка, который выжил. Другая сторона конфликта открыла огонь из травматических пистолетов. Один из участников перестрелки скрылся на автомобиле ВАЗ-2108, - рассказала Ирма Березовец.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве на вокзале стрельба, трое раненых

В Киеве на вокзале неизвестные открыли стрельбу. Об этом написала на своей странице в Фейсбуке спикер столичной Нацполиции Оксана Блищик.  Двое стрелков открыли огонь, предположительно, из травматического пистолета. Конфликт произошел около 09:50 утра в привокзальном заведении общественного питания. Стрельбу открыли на привокзальной площади.

 

Новости по теме: стрельба Новости Полтавы