Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В зоне АТО погибли трое украинских военных, еще восемь - ранены

В зоне АТО погибли трое украинских военных, еще восемь - ранены
Фото: В зоне АТО погибли трое бойцов ВСУ. Фото: facebook.com/ato.news

За прошедшие сутки силы "ЛДНР" 28 раз нарушали перемирие. Трое украинских военных погибли, еще 8 получили ранения, у одного - боевая травма. Об этом сообщили в пресс-центре штаба АТО.

- На приморском направлении около 18 часов в результате минометного обстрела украинских укреплений вблизи Широкино получил ранения один наш военный. А в результате вражеской провокации с применением гранатометов и стрелкового оружия вблизи Водяного, один украинский защитник погиб. Также, в конце суток, под минометный огонь боевиков попали наши позиции в районе Талаковки и Красногоровки. А из вооружения БМП преступники дважды били по украинским защитникам в Чермалыке, - сказано в сообщении.

На луганском направлении, неподалеку Новотошковского, боевики применяли миномет калибра 120 миллиметров. А украинские укрепления в районе Золотого, Троицкого и Новозвановки обстреливали из вооружения БМП, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. В результате одного из таких обстрелов под Новоолександровкой, еще один украинский боец получил ранения.

На донецком направлении напряженная ситуация и далее сохраняется на окраинах Авдеевки и на шахте Бутовка, передает штаб. Здесь вечером бандиты активно применяли минометы разных калибров, гранатометы, пулеметы и стрелковое оружие.

В ответ почти все время украинские бойцы открывали плотный огонь на поражение.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Донецкой области в жилом доме взорвалась граната, погибли трое

В ночь на 6 августа в одном из частных домов Донецкой области на территории двора взорвалась ручная граната.