Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Обидчика журналиста "НТВ" выпустили из СИЗО на два дня раньше срока

Обидчика журналиста
Фото: Орлов - по центру. Фото: ВК/Колобок Ярославкин

Москвича Александра Орлова, который ударил по лицу журналиста телеканала НТВ Никиту Развожаева в прямом эфире на день ВДВ, выпустили из СИЗО на два дня раньше. Об этом сообщил телеграмм-канал Mash

Орлова арестовали на пять суток не за само нападение, а за сопротивление полиции при задержании. Основной судебное разбирательство еще впереди. Выпустили дебошира на два дня раньше, так как ему зачли дни, которые он провел в изоляторе временного содержания. 

Хулиган ударил журналиста во время прямого включения с московского парка Горького в день ВДВ. Перед нападением он закричал "Моя страна, Украину захватим". Хулигана задержала полиция. Во время инцидента на 32-летнем Орлове была футболка с надписью "Оплот" в шрифтовом стиле одноименной харьковской сепаратистской организации ныне покойного Евгения Жилина. 

Как выяснилось, "ВКонтакте" парень подписан как "Колобок Ярославкин". На стене у него много "перепостов" сообщений групп, которые симпатизируют так называемой "Новороссии" и пабликов с монархическими взглядами. Также он является футбольным ультрасом ЦСК. 

Главарь "ДНР" Александр Захарченко в своем Твиттере пригрозил разобраться разберется с дебоширом. Для этого он задействует "настоящих оплотовцев". Кроме того Орлов попал в базу "Миротворца".

Оператор НТВ Павел Волосатов, который снял момент нападения, сказал, что обидчик журналиста был за Украину и "кричал Россия пи-пи-пи". Однако в это в соцсетях версию мало кто поверил. 

Фото
Фото
02 Августа 201723:46

Новости по теме: Москва Новости России