Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Крыму тушат лесные пожары

В Крыму тушат лесные пожары
Фото: Фото: kafanews

На крымском полуострове разгорелись лесные пожары. Пострадали окресности возле села Громовка городского округа Судак. По данным МЧС, пожар произошел в труднодоступной горной местности, поэтому справиться с огнем достаточно сложно.

Общая площадь пожара составляет порядка 50 га. В тушении огня задействованы около ста человек и шесть единиц техники. Огонь тушат с земли и с воздуха.

- Для предотвращения распространения огня на большую территорию, личный состав проводит караулирование границ пожара, где также работает тяжелая инженерная техника, создавая естественные препятствия на пути огня. Также решено обеспечить спасателей беспилотным летательным аппаратом для воздушной разведки зоны ЧП, - сказано в сообщении.

Ранее сообщалось, что в Одессе в районе пляжа "Ланжерон" загорелся популярный ресторан "Хуторок", здание которого выполнено из дерева. Всего за десять минут огонь охватил площадь в 300 квадратных метров, а затем распространился до 500 кв. м.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Дубае загорелся небоскреб Tiger Tower

Днем 6 августа в столице ОАЭ загорелся небоскреб Tiger Tower. По данным "Tamil", никто из людей в результате происшествия не пострадал. Пожар начался на 53 этаже и погасить его удалось быстро. По словам местных жителей это уже второй пожар в небоскребе элитного района за последнюю неделю. В прошлый раз огонь тушили в башне Torch Tower.

Новости по теме: Новости Крыма Пожары