Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В мэрии Ирпеня проходят обыски

В мэрии Ирпеня проходят обыски
Фото: Фото: peredmistia

Украинские правоохранители пришли с обысками в городской совет Ирпеня. В пресс-службе прокуратуры сообщили, что чиновники подозреваются в злоупотреблении служебным положением. Речь идет о договорах, которые заключались в период с 2015 по 2016 годы между застройщиками и городской властью.

По этим соглашениям заказчики должны были принимать долевое участие в развитии инженерно-транспортной и социальной инфраструктуры города. Однако, средства в городской бюджет не поступали. При этом застройщики выполняли другие работы на территории Ирпеня, стоимость которых, орган местного самоуправления засчитал как уплату паевого участия.

- После чего, Ирпенский городской совет принял решение об уменьшении величины понесенных затрат, что является нарушением требований ст. 40 Закона Украины "О регулировании градостроительной деятельности" и Бюджетного кодекса Украины, которое привело к недополучению средств местным бюджетом на общую сумму более 3 миллионов гривен, - рассказали в прокуратуре.

В ведомстве отметили, что добровольно предоставить документы Ирпенский городской совет не согласился.

Днем ранее украинские правоохранители пришли с обысками в городской совет Бучи. Перед этим прокуратура и СБУ провели обыски в кабинетах некоторых чиновников Киевской областной администрации. Правоохранители подозревают их в "коррупционных схемах при выдаче разрешительных документов на право обслуживания ряда маршрутов пассажирских перевозок".

В ЭТО ВРЕМЯ

В Глухове подчиненного мэра Терещенко поймали на взятке

"Прокуратурой Сумской области совместно с Управлением защиты экономики в Сумской области Департамента защиты экономики Национальной полиции Украины в рамках уголовного производства задокументирован факт вымогательства врачом Глуховской центральной районной больницы неправомерной выгоды от физического лица за решение вопроса относительно трудоустройства фельдшера в указанную медицинское учреждение", – говорится в сообщении прокуратуры.

Новости по теме: Ирпень обыск Прокуратура