Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Армении расстреляли гостей поминок, убиты четверо, много раненых

В Армении расстреляли гостей поминок, убиты четверо, много раненых
Фото: Стрельба в Армении. Фото: news.am

Во время траурной церемонии в селе Шамирам мужчина расстрелял из охотничьего карабина 10 человек, из которых четверо скончались от ранений - трое на месте, один в больнице. Об этом сообщил портал Sputnik

Трагедия произошла в селе Шамирам, Арагацотнского района, что на западе страны. Вооруженный предположительно карабином "Сайга" (на базе автомата АК-74) мужчина зашел в помещение для поминок на территории местного кладбища и начал стрельбу. Погибли четверо мужчин, среди раненых тоже оказались только мужчины. Стрелок скрылся с места преступления. 

По всей видимости, нападавший является местным жителем, его личность установлена. Пока неизвестно, задержан ли он. Конфликт мог произойти на бытовой почве, версия теракта не рассматривается. 

Дело в деньгах?

Как рассказал местный житель Мраз Набоян журналистам, нападающий сначала требовал деньги у некоторых присутствующих на похоронах. 

- Преступник сначала выстрелил в первого человека, который попался ему на входе, а потом открыл беспорядочную стрельбу из автомата, - заявил он. 

Преступнику на вид около 40 лет. Стрелял он только по мужчинам. В зале для поминок мужчины и женщины сидели раздельно, согласно езидским традициям. Население Шамирам в основном состоит из этой курдской этноконфессиональной группы.

Фото
Фото
01 Августа 201715:05

Новости по теме: Армения стрельба