Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В Кривом Роге приемного отца сгоревшей девочки взяли под стражу

В Кривом Роге приемного отца сгоревшей девочки взяли под стражу
Фото: Юрий Кудрявцев сам заявил в полицию о пропаже дочки, а потом долго путал следствие. Фото: Первый городской

В среду, 26 июля, суд Центрально-Городского района Кривого Рога вынес решение о мере пресечения приемному отцу Амины Менго, сожженное тело которой было найдено в соседнем водоеме, останется под домашним арестом. По стандартной процедуре это два месяца. Именно он, как известно, указал место, где находится тело малышки.

По словам начальника следственного отдела Криворожского отдела полиции Александра Гоптарева, 21 июля приемным родителям объявили о подозрении в совершении преступлений. Причем сразу трех: дача ложных показаний, сообщение о ложном преступлении и надругательство над телом умершего. О подозрении в убийстве речь пока не идет, поскольку не понятно, умерла девочка сама или ей "помогли".

Первое судебное заседание прошло 25 июля, но на нем приемной маме Амины, Татьяне Кудрявцевой, резко стало плохо, женщину увезла скорая и сейчас она лежит в больнице. Поэтому пока меру пресечения избрали только ее мужу.

Кстати, совсем недавно генетическая экспертиза показала, что с вероятностью около 100% найденные в водоеме останки принадлежат девочке.

Напомним, малышка воспитывалась в приемной семье Татьяны и Юрия Кудрявцевых. Они после исчезновения девочки 3 июня обратились в полицию и рассказали, что даже не заметили, как пропала дочурка. Дескать, поехали утром на железнодорожную станцию встречать из Киева старшую дочь, по дороге маленькая Амина попросилась в туалет, вышла, а по приезду на вокзал ее попросту не оказалось в машине. Буквально на следующий день тело ребенка нашли сожженным в пакете на дне водоема.

Читайте также

Под Киевом браконьеры убили двоих лесников

Неподалеку от села Дударики в Бориспольском районе под Киевом убиты двое сотрудников Семиполковского лесничества. Они занимались расчисткой леса от сухостоя, и задержались допоздна.