Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Волонтер – о перестрелке в Днепре: "Самое мерзкое – смотреть, как проезжают машины"

Волонтер – о перестрелке в Днепре:
Фото: Перестрелка произошла 24 июля около 20:00 возле ресторана в центре Днепра. Фото: informator.dp.ua

Основатель проекта "Вернись живим" Виталий Дейнега рассказал, что его поразило в перестрелке в Днепре больше всего. Волонтера шокировало безразличие водителей, которые проезжали мимо раненого человека.

- Самое мерзкое в перестрелке в Днепре - это смотреть как мимо лежащего на асфальте раненного человека в форме проезжают машины и маршрутки. Не так страшно жить в стране, где на тебя могут так вот напасть. Мы это уже проходили. Страшно думать, что мимо тебя вот так проедут, глядя как на посторонний предмет на проезжей части, - написал он на своей странице в Facebook.

Другие пользователи делятся своими воспоминаниями о погибших бойцах АТО. Особенно много теплых воспоминаний об Алексее Вагнере, который умер на месте.

- С Алексеем мы раззнакомились на строительстве реабилитационного центра для участников АТО и членов их семей "Помоги себе сам". На этой стройке он наверное работал больше всех. Он специально ради этого приезжал в Днепр из другого города! Позже мы неоднократно участвовали с ним в различных мероприятиях, отдыхали. Леша часто угощал продукцией своего небольшого бизнеса, который он открыл по возвращении с войны и планировал развивать - вкуснейшими сушеными овощами и фруктами, - написал пользователь Олег Чистопольцев.

- А для меня - Алексей зачарованный романтик с перманентной претензией изменить мир к лучшему, - пишет Юрий Семчук.

- Осенью 14-го ты напросился ко мне на встречу. Смешной такой: волосы всклоченные, улыбка слегка смущенная - вы сбежали с госпиталя ко мне на встречу. И все время твердил, что нужно заботиться о себе, высыпаться, вон круги у меня под глазами.... а у самого - пластина в руке и трубочки дренажа под кителем, - вспоминает в Facebook Елена Суетова.

Подробности расстрела в Днепре: двое убитых, пятеро раненых

Перестрелка произошла 24 июля около 20:00 возле ресторана в центре Днепра. В ней были убиты участники АТО Алексей Вагнер и Максим Иващук (умер по дороге в больницу). Адвокат Эдмонд Саакян, который также воевал на Донбассе, был ранен. Всего в перестрелке ранения получили пять человек.

Как выяснила "КП в Украине", в местном кафе сидели трое мужчин. Ко входу подъехали два автомобиля. Вышедшие из них люди зашли в кафе и начали на повышенных тонах выяснять отношения с тремя мужчинами. Завязалась драка.

У одной компании с собой были травматические пистолеты, якобы незаряженные, у подъехавших - автоматы Калашникова. Стрельба началась в кафе, а затем продолжилась на улице, следы крови обнаружены и на другой стороне проспекта.

Фото
Фото
25 Июля 201712:28

Видео перестрелки в Днепре: момент стрельбы и переговоры полиции

Момент перестрелки в Днепре, в результате которой погибли двое участников АТО и был ранен адвокат, попал на видео. Одна часть видео была снята из квартиры дома, расположенного рядом с кафе "Дом" на проспекте Гагарина, другая - на месте происшествия после приезда полиции.

Новости по теме: Новости Днепра перестрелка