Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Американский беспилотник "прочесал" линию разграничения на Донбассе

Американский беспилотник
Фото: Беспилотник изучил территорию АТО. Фото: U.S. Air Force, Bobbi Zapka

Беспилотник ВВС США RQ-4A Global Hawk с позывным UAVGH000 в четверг, 20 июля, совершил длительный разведывательный полет вдоль линии разграничения на Донбассе.  Об этом сообщил Интерфакс со ссылкой на западные сайты, отслеживающие передвижения военной авиации.

По его данным, во время полета беспилотник курсировал с севера на юг вдоль всей линии разграничения Украины с "ДНР" и "ЛНР", совершив не менее пяти пролетов на небольшом удалении к западу от нее на высоте около 16 километров.

Находясь над Луганской областью, он дважды приближался на расстояние около 40 километров к границам России в районе Белгородской и Воронежской областей.

Портал уточнил, что беспилотник RQ-4А Global Hawk мог наблюдать, с учетом возможностей ведения разведки на глубину до 300 километров,  за всей территорией "ДНР" и "ЛНР", а также пограничными областями России.

Согласно открытым источникам, аппарат может патрулировать в течение 30 часов, находясь на высоте 15-18 тысяч метров.

В СМИ подчеркнули, что это уже второй полет американского беспилотника на Донбассе с минувшего воскресенья. До этого беспилотник совершил полет в мае.

В ЭТО ВРЕМЯ

Штаб АТО уточнил потери за прошлые сутки: четверо погибли, трое ранено

В штабе АТО уточнили потери среди украинских военнослужащих за 19 июля и по текущему дню. Об этом сказано в сообщении на странице штаба в Фейсбуке. 

Военные отметили, что дали достойный отпор противнику "который понес значительные потери погибшими и ранеными".

Новости по теме: ООС (АТО)