Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Во время учений в Днепропетровской области пострадали восемь военных

Во время учений в Днепропетровской области пострадали восемь военных
Фото: Фото: Зеркало недели

Во время проведения учений на 239 общевойсковом полигоне восемь украинских военных получили ранения в результате взрыва боеприпаса. Об этом 20 июля сообщили в пресс-службе оперативного командования "Восток".

Пострадавшие находятся в Днепропетровском военном госпитале, в областной клинической больнице им. Мечникова и в 68 военном госпитале в пгт. Черкасское.

- Для выяснения причин и обстоятельств травмирования начато служебное расследование. Предварительно установлено, что военнослужащие получили травмы различной степени тяжести в результате взрыва инженерного боеприпаса, - сказано в сообщении.

Днем ранее в Геническом районе Херсонской области прошли учения украинских пограничников, во время которых отрабатывались стрельбы и оказание медицинской помощи. Там все обошлось без пострадавших.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Порошенко: "Sea Breeze" станут шагом по достижению стабильности в регионе"

Президент Петр Порошенко считает, что проводимые в Одессе украино-американские военные учения Sea Breeze помогут достичь стабильности в регионе. Об этом он сказал во время выступления на фрегате "Гетман Сагайдачный" на седьмой день учений, передает Укринформ.

Новости по теме: учения