Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В России админа "группы смерти" приговорили к трем с половиной годам тюрьмы

В России админа
Фото: Фото: http://hronika.info

Российский суд вынес первый обвинительный приговор в отношении администратора "группы смерти". На скамье подсудимых оказался 22-летний Филипп Будейкин. Суд приговорил его к трем годам и четырем месяцам в колонии-поселении. Об этом сообщает местный портал "72.ru".

- В ходе судебного процесса удалось доказать вину и причастность молодого человека к двум эпизодам, в которых он склонял девочек-подростков к суицидальным мыслям, – рассказала помощник судьи Тобольского районного суда Эльвира Якубова.

Суд смог доказать причастность Будейкина по двум эпизодам. По данным следствия, он пытался довести до суицида 16-летнюю жительницу Астрахани и 17-летнюю жительницу Тюмени. В первом случае девушку спасли сотрудники ФСБ, во втором – девушка выжила только благодаря медикам скорой помощи, которых вызвала ее мама.

В мае 2017 года российские депутаты окончательно проголосовали за введение уголовной ответственности за создание "групп смерти". За создание пабликов, которые склоняют детей и подростков к суициду, будут сажать на срок до шести лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На смену "китам и бабочкам" пришли "лед и соль"

Не успели родители выдохнуть после "Синих китов", как в Украине появилась новая напасть – игра "Соль и лед challenge", в которой принимают участие подростки во всем мире. Игра появилась в США в середине января 2017 года, после американских подростков эстафету подхватили в Англии, Испании, России. Теперь вот и мы. Самыми страстными оказались британцы: по данным СМИ более 500 молодых людей доставили в больницы с ожогами третьей степени.

Новости по теме: Самоубийство Суд