Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Запорожье раскрыли убийство модели двухлетней давности

В Запорожье раскрыли убийство модели двухлетней давности
Фото: 16-летняя Сусанна Шаркова пропала 11 марта 2015 года.

В Запорожье спустя два года раскрыли зверское убийство 16-летней Сусанны Шарковой. Убийцей оказалась другая девушка - уроженка Днепропетровской области. Однако преступница находится за границей уже на протяжении двух лет. Ей заочно вручено подозрение.

- Совместно с прокуратурой области мы доведем это дело до конца и в ближайшее время убийца будет под конвоем доставлена на территорию нашей страны, - сообщил Начальник Главного управления Национальной полиции в Запорожской области Олег Золотоноша.

КАК ЭТО БЫЛО

16-летняя Сусанна Шаркова переехала в Запорожье из Вольнянска. Поступила в колледж, стала моделью, занималась спортом. Ярка брюнетка с выразительными губами и огромными глазами, любила вечеринки и погулять. В соцсетях часто сидела под ником Милена Шмидт.

О пропаже девушки стало известно 11 марта 2015 года. Она несколько дней не выходила на связь с родителями. 

Спустя время в милицию позвонил мужчина и взволнованным голосом сообщил, что нашел у себя в подвале труп девушки.

Мужчина, который обнаружил Сусанну, рассказал, что уезжал на время из города, а чтобы частный дом не пустовал, решил пустить квартирантов. Договорился с двумя девушками, которые приехали в Запорожье из области. Девушки показались приличными и порядочными, поэтому мужчина вручил им ключи со спокойным сердцем.

Но когда вернулся и попросил освободить жилплощадь, квартирантки как-то сразу сникли, а затем принялись тянуть время с отъездом, находя разные причины. Наконец, дом освободился, хозяин решил проверить все ли на месте. Ревизия уже подходила к концу, остался только подвал. Спустившись, хозяин дома обнаружил, что на полу, под ковриком выпирает странный бугорок. Раньше его не было. Мужчина убрал половик и принялся ломать бетон. Через мгновение кожу продрало морозом – под слоем цемента проступали очертания тела. 

Новости по теме: Убийство Новости Запорожья