Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В Николаеве компания сняла на видео смертельное ДТП, которое случилось по ее вине

В Николаеве компания сняла на видео смертельное ДТП, которое случилось по ее вине
Фото: "Ланос" после столкновением с мужчиной. Фото: mk.npu.gov.ua

В Николаеве компания пьяных молодых людей в автомобиле "Дэу Ланос" сбила насмерть 41-летнего мужчину. Он скончался на месте происшествия, а водитель и пассажиры пытались сбежать в окрестные дворы. Кроме показаний очевидцев доказательствами вины пьяного водителя стали видеоролики, которые снимали его пассажиры. Об этом сообщила пресс-служба областной Нацполиции, 12 июля. 

Трагедия случилась в час ночи, 10 июля, на Центральном проспекте города. "Ланос" врезался в мужчину на большой скорости. Все это запечатлела камера мобильного телефона одного из пассажиров. До этого комментаторы в салоне обсуждали скорость авто в 160 километров в час, а водитель проскочил на красный сигнал светофора.  После характерного звука удара и женских криков в салоне слышно, как кто-то из компании говорит "Все, валим, валим отсюда, камеры заметят".  

- Водитель и его пассажиры, совершив ДТП, сразу с места преступления сбежали, скрываясь в ближайших дворах жилых домов. Граждане, которые стали свидетелями происшествия, пытались самостоятельно задержать молодых людей, которые вроссыпь убегали от заброшенного транспортного средства. Одного, из беглецов, владельца транспортного средства, прохожие догнали и держали до приезда сотрудников патрульной полиции и следственно-оперативной группы, - сообщили в полиции

В итоге полицейские задержали 24-летнего водителя, а позже и всех четверых его пассажиров. 

За несколько часов до трагедии 

На предыдущем видео, которое снимала компания, запечатлены несколько минут распития алкогольных напитков. Барной стойкой для молодых людей служил капот все того-же "Ланоса", который спустя несколько часов после этого совершил смертельный наезд на пешехода.

- Свои развлечения молодые люди снимали на камеру мобильного телефона, при этом один из товарищей заверил друзей, что в случае, если они подвыпившие попадут в поле зрения полицейских, то он все сможет ... "решить", - сказано в сообщении полиции. 

 

Новости по теме: Новости Николаева Аварии