Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Коллеги погибшей медсестры: "Олегу прожужжали уши, что жена завела любовника"

Коллеги погибшей медсестры:
Фото: Фото: Фейсбук/Олег Кривец

- Видите - это кровь на лестнице. Все залило, когда тело девушки из квартиры выносили, - пожилая соседка супругов Кравец охотно делится с нами подробностями жуткого происшествия. - Мой внук и сосед из квартиры напротив были понятыми, когда полиция в 19-ю квартиру вошла. Он ее, бедняжку, зарезал на кухне. У них квартира маленькая, однокомнатная, кухня вся в кафеле, как раньше модно было. Так там кровью все стены были забрызганы. Он ее полоснул вначале ножом по горлу, а потом еще сорок раз уже мертвую ударил. Кот в это время как бешеный кричал, наверное, испугался.

Дом в котором жили супруги. фото: Оскар Янсонс

И действительно, выкрашенная светлой краской лестница обычной столичной пятиэтажки вся в каплях крови. На площадке стоит странный неприятный запах - смесь газа и трупного разложения.

До суда доживет

Трагедия произошла в воскресенье в доме на проспекте Победы в Святошинском районе столицы. Бывший боец АТО 27-летний Олег Кравец убил свою супругу - 28-летнюю Светлану, которая работала медсестрой-анестезистом в Центре детской кардиологии и кардиохирургии.

Через сутки соседи почувствовали, как они говорят, "запах газа", естественно, сразу вызвали аварийку. Однако супруги на звонки газовой службы дверь не открывали. Помня недавний жуткий взрыв газа, разворотивший трехэтажный дом в столице, в срочном порядке вызвонили владельца квартиры - открывать дверь.

- Нижний замок они открыли ключом, а верхний пришлось выбивать - изнутри торчал ключ, - рассказывает "КП" в Украине" соседка из 20-й квартиры.

Соседка семьи Кравцовых. фото: Оскар Янсонс

По данным полиции, молодая женщина была мертва, мужчина – в тяжелом состоянии. Перерезал себе вены, но этого показалось недостаточно, и он вспорол себе живот. Олега Кравца удалось спасти.

- Его состояние стабильное, до суда он доживет, - прокомментировали "КП" в Украине" в Киевской городской клинической больнице №5. Жизнь Олега Кравца, по словам медиков, вне опасности.

Убил из ревности

По одной из предварительных версий, мужчина зарезал супругу из ревности, так как телефон женщины был разбит вдребезги.

Как рассказали "КП" в Украине" в пресс-службе столичной полиции, совсем недавно пара крепко поскандалила. Поднялся и вопрос о том, чтобы пожить раздельно – девушка даже собрала вещи своего благоверного.

- Возникла ссора, и мужчина схватился за нож. Погибшей было нанесено более 40 ранений. Мужчина же канцелярским ножом нанес себе увечья – перерезал вены, сухожилия. Также открыл газ, а сам лег на диван, - рассказали в пресс-службе столичной полиции.

Сейчас квартира опечатана. фото: Оскар Янсонс 

Впрочем, никаких скандалов в 19-й квартире соседи никогда не слышали. По словам жильцов, молодая семья жила совершенно тихо - не дебоширили, не ругались, не вызывали полицию и даже музыку особо громко не слушали.

"Свекровь говорила, что у нее есть любовник"

Мы связались с коллегами убитой Светланы Кравец из Центра детской кардиологии и кардиохирургии, который находится на улице Мельникова. Коллеги Светланы уверены: в разыгравшуюся трагедию внесла свою лепту свекровь убитой, мама Олега.

- Свету на работе любили – не скандальная, очень исполнительная, работала сестрой-анестезистом аппарата искусственного кровообращения, - рассказали коллеги убитой девушки. - Олег вернулся из АТО 16 октября 2016 года, она его ждала. И, по ее словам, изменился в худшую сторону: стал грубым, мог накричать. Мучил ревностью. Встречал после работы, чтобы она, не дай бог, куда-нибудь с коллегами не зашла чашку кофе выпить. А когда приходилось задерживаться на работе допоздна, сходил с ума от ревности. Мог на Свету накричать, если ей поздно вечером хирурги звонили по работе, а такое периодически случалось. Сыграла в этой истории свою роль и свекровь: она Олега постоянно накручивала, а когда он был в АТО, говорила ему, что жена завела любовника.

Как сообщили "КП" в Украине" в полиции, по данному делу было открыто уголовное дело по статье "Умышленное убийство". Мужчине грозит до 15 лет тюрьмы.

Фото
Фото
11 Июля 201718:00

Новости по теме: Киев Убийство