Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Гамбурге протестующие снова столкнулись с полицией

В Гамбурге протестующие снова столкнулись с полицией
Фото: В Гамбурге протестующие снова столкнулись с полицией. Фото: REUTERS

В Гамбурге, где открывается саммит G20 ("большая двадцатка") снова возобновились столкновения протестующих с полицией, сообщил ВВС.

В полиции отметили, что в пятницу утром демонстранты начали поджигать машины и блокировать улицы. Правоохранители применили против протестующих водометы. В общей сложности на охрану порядка в городе направили около 20 тысяч представителей служб безопасности. Однако сдержать агрессивно настроенные группы полностью не удалось. Во многих магазинах города разбиты витрины, на дорогах валяется мусор. Протесты организовали антиглобалисты. 

Саммит "Большой двадцатки" проходит 7-8 июля. Большинство мировых лидеров уже прибыли на встречу. Сегодня также запланирована первая встреча президента США Дональда Трампа с президентом России Владимиром Путиным.

Акция протеста началась еще в ночь на 7 июля в Гамбурге на улицы города вышли десятки тысяч демонстрантов, которые выступают против политики лидеров данных государств. Протестующие напали на полицейский участок в округе Альтона. Они нападали на полицейских с бутылками и пиротехникой. Для усмирения граждан были применены спецсредства. В результате столкновениях с антиглобалистами пострадали 76 полицейских.