Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Появилось видео обысков в компании M.E.doc

Появилось видео обысков в компании M.E.doc
Фото: Фото: скрин

Национальная полиция Украины показала, как проходили обыски в компании M.E.doc. На записи видно, как правоохранители в камуфляжной форме входят в офис, далее начинается общение с их сотрудниками.

В момент обыска всех работников компании попросили убрать руки от компьютеров и покинуть свои места.

Киберполиция Украины изъяла серверы производителя бухгалтерского программного обеспечения M.E.Doc в связи с распространением вируса Petya.A. Также компании предъявят обвинение, так как там знали об уязвимости своего программного обеспечения.

В Нацполиции заявляют, что обыски предотвратили вторую волну хакерской атаки, которая якобы планировалась 5 июля в 16.00.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Напугал всех на планете нехороший вирус Petya

Украина подверглась второй атаке вируса Petya. Однако в отличие от первой - вторую волну удалось остановить. Такое заявление сделал министр МВД Арсен Аваков. По его словам, вирус вновь попытался пролезть в Сеть через включившееся обновление на серверах информационной системы M.E.Doc. Атаку остановили радикальным способом - у компании изъяли сервера. Однако факт остается фактом - тест на компьютерную безопасность наша страна с треском провалила.

Новости по теме: обыск вирус Petya.A