Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Луценко - о деле Гужвы: "Такое кино я смотрю ежедневно, особенно, по пятницам"

Луценко - о деле Гужвы:
Фото: Фото: 112.ua

Генеральный прокурор Юрий Луценко на своем брифинге в пятницу, 23 июня, прокомментировал дело главного редактора издания "Страна" Игоря Гужвы. Об этом он сказал в эфире телеканала "112 Украина".  

Луценко, комментируя еще не показанное видео заявил, что для него это рабочая рутина. 

- Видео будет выложено. Кто захочет - увидит. Я просто, честно говоря, такое кино вижу каждый день, особенно по пятницам. У нас Лариса (пресс-секретарь Луценко Л. Сарган, - Авт.), даже ведет рубрику "Взяточники пятницы", это, как правило, пик. Но это по секрету. Мне здесь не до шуток. Реально очень грустно, что депутаты берут деньги за написание законов. Еще печальнее, что люди, которые называют себя такой красивой профессией как журналист, превращают ее в инструмент шантажа и вымогательства. Думаю, что все это должно быть в прошлом, - уверен генпрокурор. 

Луценко пояснил кое-что из кадров видеоролика, который вскоре опубликуют. 

- Это тот источник, который позже выступит в качестве посредника, получит деньги, меченые деньги, после того возьмет их в сумку, в которой есть радиомаяк, по ходу пропадет изображение, очевидно, и появится звук. Он постучит в кабинет господина Гужвы, занесет средства, он положит их в свой портфель и дождется прихода оперативных работников силовых органов, меченые деньги найдут в его портфеле. Это вы увидели эпизод договоренности с посредником, следующий эпизод - получение суммы вымогательство посредником, следующий эпизод - занесение полученного посредником к своему шефу, - заявил генпрокурор. 

Гужву задержали вечером 22 июня. Его подозревают в вымогательстве 20 тысяч долларов у депутата Дмитрия Линько. 

Новости по теме: Юрий Луценко Игорь Гужва