Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Молодую семью Зубенко убили знахари, лечившие от бесплодия

Молодую семью Зубенко убили знахари, лечившие от бесплодия
Фото: Фото: Фейсбук Оксаны Блищик

Молодые супруги Виталий и Ольга Зубенко из Киева найдены мертвыми. Их разыскивали с 15 июня, не теряя надежды на хороший исход, но произошла трагедия. Пара доверилась людям, в которых искала помощи, а оказалась в капкане.

Уехали на один день

Друзья и родные забили тревогу, когда молодые не забрали посылку, переданную из Ровно, где живут родные Ольги. Последний раз пара вышла на связь со знакомыми 14 июня, а потом оба телефона замолчали. 15 июня заявление на розыск без вести пропавших уже  лежало в полиции.

- В Киеве Виталий и Оля снимали квартиру. Он работал поваром, она – флористом. Мы попросили хозяина открыть дверь.  Все вещи лежали на месте - заграничные паспорта, зубные щетки, купальники, полотенца. Не было только мобильных телефонов с зарядками и внутренних паспортов, - рассказала Ирина, родственница Зубенко.

Фото: Фейсбук Оксаны Блищик 

Все указывало на то, что если супруги и уехали, то на один день. Последний звонок, как установили в полиции, был сделан из Черниговской области. Следы привели сыщиков в небольшое село Шаповаловка. Там Виталия с Ольгой и нашли на территории  заброшенной свинофермы.  Мужчина, как рассказали в полиции, умер от побоев, на теле женщины были следы ножевых ранений.

Мечтали о детях 

Молодая семья жила небогато, зато в любви и дружбе.  Оба мечтали поскорее завести детишек, да Бог не давал. Пара обращалась к врачам и даже сходила к гадалке. А та заявила, что наведена порча. Это слово обычно пугает даже не очень суеверных людей. Вот и стали Виталий с Ольгой искать, кто бы помог беду отвести. Вышли на "доброго человека", рассказавшего, что в Черниговской области есть  опытная в таких делах колдунья. Да и сам он, дескать, в магии знаток.  

В Шаповаловку, как рассказывают местные жители, супруги ездили пару раз.  Что случилось во время последнего визита, пока непонятно. Есть версия, что супоняли, что супруги поняли: из дурачат, выманивая деньги. А мошенники побоялись разоблачения.

Фото: Фейсбук Оксаны Блищик 

– Полиция к нам приехала 21 июня. Тогда же и нашли убитых, - рассказал "КП" в Украине" Борис, житель Шаповаловки, - Как слышал, женщину зарезали в летней кухне, где проводились обряды, а мужчина был убит на заброшенной ферме – чем-то ударили по голове. К тетке той, которую колдуньей называют, в селе относятся недоверчиво. Знахаркой ее тяжело назвать, да и "лечением" она занялась два года назад. Сейчас слухи ходят, что недавно стал с ней жить какой-то черный маг, но я его не видел ни разу.

Нашли оккультную литературу

Борис говорит, что "целительница" живет на самой окраине села. Ферма, где были спрятаны тела Виталия и Ольги, всего-то в 700 метрах от ее дома.

– Барышне этой около 45 лет, есть четверо детей. Когда-то у нее был муж, но несколько лет назад умер, - продолжает житель Шаповаловки. – Стала с каким-то неадекватным мужиком жить, а потом этот оккультист появился. К ним все больше иногородние приходили, не местные. Вот и эта пара тоже… За что их убили, никто из нас не знает. Но говорят, что убивал именно маг.

Фото: Фейсбук Оксаны Блищик 

"Колдуна" задержали на базе отдыха в Черкасской области. В полиции рассказывают, что подозреваемый родом из Киевской области, ему 42 года. Чем занимается, пока не ясно. В доме у его сожительницы нашли оккультную литературу и предметы для ритуальных обрядов.

Полиция проверяет версию о том, что подозреваемый в убийстве и его сообщница могли быть членами тайной секты.

Фото: Фейсбук Оксаны Блищик 
Фото: Фейсбук Оксаны Блищик 

 

Новости по теме: Убийство