Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Аваков заявил о масштабной операции в Мелитополе, задержаны 25 человек

Аваков заявил о масштабной операции в Мелитополе, задержаны 25 человек
Фото: Арсен Аваков. Фото: архив "КП"

В Мелитополе Нацполиция СБУ и прокуратура провели ряд задержаний в рамках крупной операции. Министр МВД Украины Арсен Аваков назвал ее "зачисткой" криминалитета и их вдохновителей из "русского мира". Всего в рамках этой самой "зачистки" были задержаны 25 человек.

- С марта 2017 в Мелитополе начались массовые поджоги аптек и торговых палаток, потом здания Горисполкома, грабежи, разбои, похищения людей… 9 мая были попытки превратить мирную акцию в массовую драку… Параллельно по городу начали намеренно распространять слухи, что власть не контролирует ситуацию в регионе, не может справиться с ростом преступности, - рассказывает Аваков.

Первые задержания прошли еще 16 июня, когда правоохранители поймали главаря организованной преступной группировки Тучу и четверых его подельников. По словам главы МВД, они занимались вымогательствам, похищением людей и контролировали несколько спортивных клубов.

- В течении следующих дней задержаны еще 20 человек, подозреваемых в совершении криминальных преступлений. В ходе обысков изъято оружие, боеприпасы, шлемы, маски, парики, поддельные номера авто, - добавил Аваков.

Также министр прикрепил к своему посту фотографию задержанных с большой красной подписью.

Фото: ФБ Авакова 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Рубежном на вокзале задержали запорожца с гранатами

- 26-летний житель Запорожья вел себя вызывающе, сопротивлялся, в ходе чего пытался достать из собственного кармана гранату. Правоохранители задержали мужчину и провели неотложный обыск. В личных вещах, которые имел при себе гражданин, обнаружили 8 гранат с запалами (РГД-1, РГД-5, Ф-1), более 500 патронов к АКМ, противоминный подрывник МВЧ-62, 4 дымовые шашки и ракетницу, - сообщили в полиции.