Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Постоялицу столичного Hyatt ограбили на миллионы

Постоялицу столичного Hyatt ограбили на миллионы
Фото: Фото: Взгляд

В пятизвездочном отеле Hyatt в центре Киева случилось скандальное ограбление. На 24-летнюю спутницу топ-менеджера крупной международной финансово-промышленной группы неизвестный напал прямо в номере. Об этом сообщает "Обозреватель" со ссылкой на свои источники.

В воскресенье, 18 июня, Павел Н. и Мария, украинцы по происхождению, прилетели в Киев из Лондона и поселились в отеле, где заранее заказали номер. Утром 19 июня финансист уехал в "Борисполь", чтобы лететь в Люксембург, а его подруга осталась в номере и решила принять душ.

Как только она начала открывать дверь, из душевой  выскочил мужчина в деловойм костюме,  маске на лице и резиновых перчатках. В его руке был пистолет. Разбойник  заставил Марию пройти вглубь аппартаментов, связал ее и примотал к кровати скотчем. Рядом с пленницей положил гранату и стал обыскивать номер.

Преступнику досталась коллекцию роскошных украшений известных брендов - Cartier и Tiffany, несколько  швейцарских часов, банковские карты и содержимое сейфа. Стоимость награбленного – несколько миллионов гривен.

В полиции Киева "КП" в Украине" информацию об ограблении подтвердили. Сказали, что преступника ищут. Свое расследование проводит и служба безопасности отеля.

Новости по теме: Ограбления