Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Военного, спрятавшего тело сбитого ребенка, нашли по объявлению о продаже машины

Военного, спрятавшего тело сбитого ребенка, нашли по объявлению о продаже машины
Фото: Авария произошла в воскресенье на трассе Мукачево-Львов, которая проходит через село Микуличин. Фото: сектор коммуникации полиции Ивано-Франковской области.

В среду в селе Мыкуличин в 70 км от Ивано-Франковска попрощаются с местным четвероклассником Романом. Мальчик попал под машину в прошлое воскресенье –вишневую иномарку на польских номерах занесло на плавно поворачивающем участке дороги, автомобиль пересек встречную полосу и выехал на обочину, по которой и шел 9-летний паренек. Это случилось на трассе Мукачево-Львов, которая проходит через село. В тот день Роман отправился в гости к дедушке. Внука тот так и не дождался, а родители получили страшный звонок – их сынишку сбил автомобиль.

На место сразу же сбежались селяне, ставшие свидетелями аварии – они и сообщили родителям Ромы о произошедшем. Водитель не убегал, наоборот – сказал, что сам отвезет ребенка в больницу, быстрее будет, чем пока приедет "скорая". Больница в соседнем Яремче – в 10 км.

- Никто не пытался его удержать, все переживали за Ромку - чтобы он скорее попал к медикам, да и видели, что за машина, записали номера, - рассказывают местные. – Парень, который был за рулем – молодой совсем, положил мальчика на заднее сиденье и повез в больницу.  

Девятилетний мальчик шел в гости к дедушке, когда на него налетела вишневая иномарка. Фото: сектор коммуникации полиции Ивано-Франковской области.

Напуганные родители на месте аварии сына уже не застали, бросились в лечебницу. Но там о жертве ДТП и не слышали. У людей, отдавших сбитого мальчика неместному водителю – шок. Начались поиски.

Долго искать не пришлось, через несколько часов оперативники установили личность водителя и даже нашли номер его мобильного – ранее тот давал объявление о продаже машины. Взял трубку…

- Да, сбил ребенка, увез в больницу,- признался парень. – По дороге заметил, что он перестал подавать признаки жизни – приставил к его лицу мобильный, стекло не запотевало - он не дышал… Я испугался.

Осознав, что жертва аварии умерла, уже возле больницы в Яремче водитель развернул автомобиль и поехал в направлении Ивано-Франковска. Тело спрятал в кустах и траве на берегу реки Прут, а машину отвез к родственникам в поселок Делятин в 20 км от места трагедии. Сам отправился домой – жил в том же поселке.

Как выяснилось, за рулем был военнослужащий, старший солдат одной из частей Вооруженных сил Украины. По приказу командира военной части назначили служебное расследование.

Погибший 9-летний Рома – младший сын в семье предпринимателя из Мыкуличина. Мальчик хорошо учился, увлекался футболом – ходил на секцию в школе. Мать занимается хозяйством. В селе о них говорят только хорошее – приличная благополучная семья. Также у супругов есть еще двое детей – старший сын и средняя дочка.

Машину водитель спрятал у родственников, сам отправился домой. Фото: сектор коммуникации полиции Ивано-Франковской области.

ОФИЦИАЛЬНО

Что именно стало причиной аварии, а также то, почему водитель пытался избавиться от тела, устанавливает следствие.

- Открыто уголовное производство по статье "нарушение правил дорожного движения, что привело к смерти потерпевшего", - отметили в отделе управления превентивной деятельности ГУ НП в Ивано-Франковской области. – Подозреваемый задержан. Ему грозит лишение свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права вождения до трех лет или без него.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Во Львове водитель внедорожника, сбивший двух женщин, организовывает похороны погибшей

Погибшая Оксана до юбилея не дожила несколько дней. 25 июня ей исполнилось бы 50 лет. Женщина жила вместе со старенькой 86-летней мамой – старушка инвалид по зрению, из дома не выходит. Оксана помогала ей во всем.

Новости по теме: Ивано-Франковск Аварии