Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На рейсе Turkish Airlines пассажира избил сотрудник миграционной службы

На рейсе Turkish Airlines пассажира избил сотрудник миграционной службы
Фото: Фото: wikimedia.org

Уроженца Афганистана избил сотрудник миграционной службы Великобритании в самолете турецкой авиакомпании Turkish Airlines. Рейс из Лондона в Стамбул вылетел только после того, как пассажира вывели из самолета. Видео инцидента поделился один из очевидцев  Ахтзаз Али в Фейсбуке.

На видео видно, как сотрудник миграционной службы прижал голову пассажира к стенке и несколько раз ударил по лицу. Сотрудники авиакомпании при этом спокойно ходили по салону и не реагировали на происходящее. Уроженец Афганистана кричал, что его депортирует на родину, а там для него небезопасно.

- Если люди находятся в стране нелегально и отказываются покидать ее добровольно, мы будем принимать меры по их устранению. Любое применение силы должно быть полностью оправданным и соразмерным и используется только в качестве последнего средства, - прокомментировали инцидент в министерстве внутренних дел Великобритании.

Британская газета The Sun опросила пассажиров, которые находились на борту в момент инцидента. Большинство из них возмущены поведением сотрудника миграционной службы и считают физическое насилие в подобных случаях не допустимым. В авиакомпании Turkish Airlines инцидент не прокомментировали.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новый скандал с American Airlines: стюард силой вытолкал из самолета женщину с ребенком

Во время рейса Сан-Франциско - Даллас стюард American Airlines грубо вытолкал женщину из самолета, и при  этом хамил другим пассажирам. Это произошло спустя несколько месяцев после другого крупного скандала с этой авиакомпанией.

 

Новости по теме: авиасообщение