Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Днепре мужчине лифтом раздробило таз

В Днепре мужчине лифтом раздробило таз
Фото: Пострадавшему Максиму Юркову раздробило ногу. Фото: скриншот

Житель 16-этажки на улице Байкальской Максим Юрков вызвал лифт, после чего попал в реанимацию. Двери кабины закрылись и мужчина оказался зажатым между шахтой и верхом кабины лифта на уровне 14 этажа.

Дверями кабины ему придавило одну ногу. Служба спасателей через 45 минут после происшествия освободила Максима, который к тому моменту уже был без сознания от болевого шока, передает "34-й канал".

Пострадавший поступил в отделение реанимации Городской больницы №6 в тяжелом состоянии. Врачи зафиксировали множественные переломы костей таза. Была проведена экстренная операция.

По словам анестезиолога Александра Чунихина, медики наложили систему скелетного вытяжения для постоянной фиксации костей в правильном положении. В настоящее время пострадавший пришел в себя, но все еще пребывает в тяжелом состоянии.

Директор ООО "Лифтремонт" утверждает, что лифт находился в исправном состоянии, и обвиняет пострадавшего в нарушении правил пользования лифтом. Однако жители этого дома сообщили, что накануне события были замечены сбои в работе подъемного устройства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Москве в новостройке упал лифт с людьми

В московской новостройке на северо-западе города утром в пятницу, 23 сентября, при падении лифта погибли пять человек.

Новости по теме: Лифты Новости Днепра