Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Водители столичных трамваев: "После ДТП с Барной сразу светофоры выключили. Мол, они не работали"

Водители столичных трамваев:
Фото: За рулем находился Олег Барна. Фото: соцсети

Поздно вечером практически в центре столицы 14 июня произошла авария на проспекте Победы, возле цирка. Легковушка "Skoda Superb" врезалась в трамвай №18. Как оказалось, за рулем машины находился народный депутат Верховной Рады от партии президента Олег Барна. Тот самый, который в декабре 2015 стал на руках уносить с трибуны тогдашнего премьера Арсения Яценюка.

Удар был настолько сильным, что трамвай снесло с рельс на два метра. Это при том, что его вес почти 20 тон. Машина политика - всмятку. Удар пришелся на пассажирское сидение справа. Депутату просто чудом повезло, что он жив и отделался незначительными телесными повреждениями.

Сейчас он находится в больнице №17, состоянию его здоровья ничего не угрожает. СМИ политик ответил, что чувствует себя нормально.

- Легкий насморк, - отшутился он. - Спасибо богу, что никто пострадал. Это моя вина. Не увидел, потому что трамвай заслонила машина, которую я обгонял.

По словам Олега момент ДТП он был трезв и согласился сдать на анализ крови. Серьезно не пострадал и водитель трамвая. В салоне же пассажиров не было.

- Депутата сразу забрала скорая, а Лехе даже медицинскую помощь не предоставили, - говорит "КП" в Украине" коллега водителя, который не захотел представляться. – Вы, напишите, а нас начальство с работы попросит.

Коллега потерпевшего водителя говорит, что Алексей сам отправился домой после ДТП.

- Но шишка на лбу такая, как хороший кулак, - говорит собеседник. – А трамвай ремонту не принадлежит. В момент столкновения рация в окно вылетела, а левая часть полностью снесена.

По словам коллеги, потерпевший водитель работает не первый год.

- Аварий за ним не было, хотя это дорога, никто не застрахован. А мажоры так носятся… Кстати, после ДТП сразу один и второй светофоры выключили. Объяснили тем, что они не работали.

По словам коллег, потерпевший водитель 18-го трамвая работает больше 10 лет.

- Да он водитель-наставник, это же о чем-то говорит. Как говорится, зубы на этом съел… В аварии не попадал, - говорит коллега Алексея.

По словам нашего собеседника – это не первое столкновение трамвая и политика.

- Год назад авария на Отрадном массиве была, возле метро "Берестейская". Тоже депутат влетел в трамвай. Так его люди номера с машины сняли, а его доставили в больницу, как сказали, с сердечным приступом. А в прессе не сообщили, что это был депутат, - сетует водитель.

 

КСТАТИ

Не первое ДТП

Первого июля 2016 год народный депутат Олег Барна попал в аварию в Харьковской области. За 130 километров от города Изюм, на блокпосту народный избранник въехал в бетонные блоки, которые были прикрыты автошинами. Тогда депутат не пострадал, отделался легкими ссадинами. А вот 2008 он попал в серьезную аварию, в результате полученных травм стал инвалидом 3-й группы.

Новости по теме: Олег Барна Аварии Киев