Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Геращенко: "СБУ закончила расследование попытки покушения на меня"

Геращенко:
Фото: Антон Геращенко. Фото: Оскар ЯНСОНС

Советник министра МВД Украины Антон Геращенко заявил, что СБУ официально завершило расследование попытки покушения на него в январе этого года. В своем "Фейсбуке" Геращенко рассказал, что двое подозреваемых были завербованы российскими спецслужбами.

- Обвинение будет просить для них пожизненное заключения. Собранных доказательств более чем достаточно для обвинительного приговора суда. Среди прочих, по делу была допрошена и Надежда Савченко. Гражданин Украины Андрей Т, а также сотрудник российских спецслужб, имя которого пока является тайной следствия, курировавшие подготовку покушения на меня с территории государства агрессора, будут объявлены в международный розыск по обвинению в организации убийства и потому остаток жизни проведут безвыездно в РФ, - сообщил Геращенко.

Как это было

20 января украинским силовикам удалось предотвратить покушение "на одного из народных депутатов", об этом заявил глава СБУ Василий Грицак. 22 января советник главы МВД Зорян Шкиряк заявил, что убить пытались Антона Геращенко.

Тогда же в СБУ показали видео, на котором описывалась попытка убийства народного депутата.

Новости по теме: Антон Геращенко покушение