Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Выжившая в бойне на даче в России: "Я вылезаю из-под одеяла и первое, что вижу - трупы... Просто мясо"

Выжившая в бойне на даче в России:
Фото: Сергей Егоров убил 9 человек на даче в России. Фото: скриншот

21-летняя Марина Коныгина оказалась единственной выжившей в бойне, которая разыгралась в ночь на 4 июня в  в дачном кооперативе "50 лет Октября" в поселке Редкино Тверской области России. 45-летний электрик Сергей Егоров убил девять человек. Девушка же чудом уцелела, спрятавшись под одеяло.

Будущий убийца проходил мимо и решил заглянуть на одну из дач к отдыхающим. Представившись новым электриком, он начал общаться. Однако когда Егоров заявил, что служил в ВДВ и хорошо стреляет из ружья, его подняли на смех.

Молодой человек Марины спросил электрика, в какой части тот служил, но ответа так и не услышал. Посмеялись, что ему 45 лет, а он живет с мамой и не может назвать номер своей части. 

Когда спор стал слишком жарким, незваного гостя попросили уйти, пригрозив, что иначе ему не поздоровится. Егоров медленно развернулся и, вдруг резко сорвавшись с места, побежал в сторону машины. Тогда на часах было около 12 часов ночи. А в 02:30 раздался первый выстрел.

- Я спала на первом этаже около окна и слышала сквозь сон, как смеялся Слава. В этот момент раздается выстрел и крики. Я выглядываю из окна и слышу мат. Первого убивают Славу. Вижу, как вылетает кровь и мозги. Потом он подходит к Александру, два раза бьет прикладом и отправляет копать могилу для своего друга. Мужчина закрывал голову, а Егоров продолжил его избивать, - рассказала в передаче "Пусть говорят" Марина.

Через некоторое время стрелок убил и вторую жертву. В состоянии шока девушка прячется под одеялом и пытается вызывать полицейских. В этот же момент еще одна пуля стрелка настигает Павла. А женщин Егоров сразу не убивал, ранил, они молили его о пощаде, говорили, что у них дети. Однако его это лишь распаляло.

- Тут же он заходит в дом, а я на линии с полицией, поэтому закрываюсь одеялом... У меня здесь лежит моя собака... Люда открывает дверь, чтобы узнать, что случилось, и видит всю картину... Я смотрю боковым зрением в щель и вижу, как он бьет Ваню прикладом по голове и также говорит: "Сука, иди копай своему другу могилу, он уже сдох", -  рассказала она.

Затем убийца стреляет в Ивана, а потом и в Людмилу. Заходит в комнату, где лежала девушка, но вновь ее не замечает. 

- В итоге я слышу, как он подходит к Вере. Вера его умоляет, плачет, говорит, что у нее дочь, дети. Потом опять его умоляет. А он просто в нее выстреливает, я больше Веру не слышала... Он выстрелил также в Олега, но лишь ранил его. Олег убежал домой и предупредил своих. У них было 5 или 10 минут на то, чтобы скрыться. А дальше, дальше я только и слышу, как он подходит то к одной, то к другой жертве и просто их добивает, - продолжает Марина.

Но затем Олег вернулся и также был застрелен.

- Позже я узнала, что сначала убил Олега. Потом Егоров ранил Свету. Я слышала, как они стонали. Потом я узнала, что он добил ее железным стулом... У человека не было полголовы, - рассказывает она свою жуткую историю.

Затем Егоров начал стаскивать трупы в дом, вернулся с бензином.

- Я понимаю, что если он сейчас поднимет одеяло, меня не будет. В этот момент он вдруг резко разворачивается и уходит за последним трупом. В это время я слышу, что приехала полиция и его задержали. Тогда я вылезаю из-под одеяла и первое, что вижу - трупы... Просто мясо. Пробитые внутренности, дыры... Когда я выходила из дома, везде были мозги, лужи крови, внутренние органы, - описала увиденное девушка.

Первым делом Марина стала искать тело своего любимого, но наткнулась на труп бабушки.

- Когда он ее убивал, она кричала: "Милый мальчик, что ты делаешь?" Но он не пожалел ее. И еще - почти все жертвы были раздеты... Первое, что я сделала, я подошла к сотрудникам полиции и попросила ружье, чтобы застрелить его. А их попросила сказать, что я оборонялась. В тот момент я готова была взять грех на душу. Я готова была просто его убить.... И еще. Когда Егоров увидел, что кто-то остался жив, он был в шоке. Было заметно, как он судорожно думал, как же он меня пропустил... Наверное, я родилась в десяти рубашках, - призналась она.

ЕГОРОВ ПРИЗНАЛ ВИНУ

Как рассказала адвокат Егорова Екатерина Степанова, ее клиент признал свою вину.

- Но по поводу осознания, я бы не торопилась. В момент нашего общения он ещё находился в шоковом состоянии и до конца не понимал, что произошло, - заявила она в интервью "Комсомольской правде в Твери".

Степанова также подтвердила, что причиной конфликта стала служба в армии.

- Погибшие служили в воздушно-десантных войсках и на этой почве начали унижать и оскорблять подзащитного, который сам служил в ПВО. Для него эта тема оказалась больным местом. К этому моменту они все уже были очень пьяны, в каждом литра по два водки или может суррогата местного было, поэтому ему и сорвало крышу. А присутствовавшие там женщины, вместо того, чтобы охладить пыл ссоры, наоборот подзуживали мужчин. Если бы они были трезвыми, то ничего бы такого не было, это все алкоголь виноват, - считает адвокат.

Егоров нигде официально не работал, но ездил в Москву, где занимался установкой и обслуживанием кондиционеров. У него есть брат и 17-летняя дочь. С женой разошелся, с семьей не общался. В садовом товариществе проживал со своей 90-летней матерью.

Новости по теме: Убийство Новости России