Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

В Мукачево железобетонная плита упала на подростка и мужчину

В Мукачево железобетонная плита упала на подростка и мужчину
Фото: Одна плита перекрытия весит как городская маршрутка. Фото: СпецПромЖБИ

В Мукачево железобетонная плита упала на мужчину 1962 года рождения и 16-летнего подростка. Оба доставлены в реанимацию в очень тяжелом состоянии. Об этом сообщил портал "Мукачево.НЕТ", 7 июня.

Трагедия произошла вечером, 6 июня на улице Пряшевская. Мужчина и подросток разбирали металлические конструкции в заброшенном здании на территории предприятия, которое долгое время не эксплуатируется. 

Во время извлечения металлических частей конструкции, железобетонная плита перекрытия обвалилась, придавив собой собирателей лома. Они оказались заблокированными и не могли самостоятельно выбраться из-под завала. Их вытащили спасатели.

Подростка доставили в детскую больницу, а взрослого - в ЦРБ. Оба получили серьезные травмы и находятся в очень тяжелом состоянии. У мужчины множественные переломы, разрыв мочевого пузыря, он находится в коме. О травмах подростка ничего не известно, но судя по информации, ему не намного лучше.

В зависимости от вида вес строительно железобетонной плиты перекрытия может варьироваться от четырех до восьми тонн. Это сопоставимо с весом городской маршрутки или седельного тягача. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Одессе обрушилась стена здания

Чудом никто не пострадал под завалами стены жилого дома. 

Новости по теме: Мукачево