Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

В перестрелке в центре Киева был ранен командир батальона имени Джохара Дудаева Адам Осмаев

В перестрелке в центре Киева был ранен командир батальона имени Джохара Дудаева Адам Осмаев
Фото: Фото: пресс-служба нацполиции

О стрельбе на улице Кирилловской в 16:49 на странице в Facebook написала  пресс-секретарь полиции Киева Оксана Блыщик.

По данным Киев Оперативный, на улице Кирилловской перестрелка произошла между супругом Амины Окуевой, командиром Международного миротворческого батальона имени Дудаева Адама Осмаева, ранее обвиняемого в покушении на Владимира Путина и его знакомым.

"Амина Окуева вместе с мужем направлялись по своим делам на своем автомобиле Nissan Terrano, г.н. KB0083. По пути взяли подвезти знакомого. Через пару минут знакомый попросил заехать на Кирилловскую, 51. Приехав на место, попутчик начал стрелять из пистолета в водителя (мужа), тот, в свою очередь, начал отстреливаться. Через несколько мгновений, оба выпали из авто. Тогда, Амина взяла свой наградной пистолет от Аваков, Арсен Борисович, выстрелила в нападающего и тот упал. Амина утверждает, что за ней охотятся ФСБ и ГРУ. Обоих в срочном порядке госпитализировали. На месте работают патрули полиции и СОГ. Информация уточняется", написал на своей странице Киев Оперативный.

Справка "КП"

Адам Осмаев - командир батальона имени Джохара Дудаева. В феврале 2012 года Осмаев был задержан. Больше двух с половиной лет провел в одесском СИЗО по обвинению в подготовке покушения на президента РФ Владимира Путина. После выхода из СИЗО стал участником антитеррористической операции на востоке Украины.

Амина Окуева - жена Адама Осмаева, украинский общественный деятель, медик-волонтер, представитель ОПД Свободный Кавказ. Во время боевых действий на Майдане 2014 года и после была медсестрой от Афганской сотни. Участница АТО в составе батальона "Киев-2".

Новости по теме: Киев перестрелка