Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

В зоне АТО погиб военный, еще пятеро - ранены

В зоне АТО погиб военный, еще пятеро - ранены
Фото: В зоне АТО погиб военный. Фото: facebook.com/ato.news

По состоянию на 06:00 утра 31 мая, за сутки члены "ЛДНР" 44 раза открывали огонь по позициям украинских военных. В результате один боец погиб, пятеро ранены. Об этом сообщили в пресс-центре Штаба АТО в "Фейсбуке".

Поздно вечером противник из 120-мм минометов в течение часа обстреливал укрепления сил АТО вблизи Новотроицкого. Также с наступлением темноты вооруженные провокации с применением стрелкового оружия и гранатометов были неподалеку Широкино, Гнутового, Березового, Богдановки, Павлополя, Марьинки и Красногоровки. Кроме того, по опорным пунктам сил АТО возле Красногоровки и Богдановки бандформирования вели огонь из вооружения БМП, а в районе Широкино, Павлополя и Марьинки обстрелы осуществляли снайперы.

Вечером, около 19:45, в очередной раз обстреляли из минометов город Авдеевку. В результате ранения получили трое мирных жителей, которые в момент обстрела находились на автобусной остановке. Все они госпитализированы в городскую больницу. Один из них - в тяжелом состоянии. Также одна из мин попала во двор частного дома. Никто не пострадал.

На луганском направлении за прошедшие сутки зафиксировано шесть случаев использования российско-террористическими группировками оружия.

В частности, после 18:00 часов и до полуночи бандиты обстреливали из гранатометов и стрелкового оружия опорные пункты сил АТО в районе Крымского, Станицы Луганской, Сизого и станции Донец.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украинского ученого Козловского отправили в колонию "ДНР"

Украинский ученый Игорь Козловский находится сейчас на территории "ДНР", где его подозревают в контактами с членами запрещенных в Донецке партий.