Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве расстреляли экс-главу "Укрспирта"

В Киеве расстреляли экс-главу
Фото: Как сообщили СМИ, убитым оказался Виктор Панков. Фото: inforesist.org

Около 08:16 утра в Дарницком районе Киева на улице Михаила Гришко неизвестный из красного автомобиля "Ауди" сделал несколько выстрелов в мужчину и уехал в направлении проспекта Петра Григоренко. Как сообщил "Интерфакс-Украина" со ссылкой на правоохранительные органы, убитым был директор госпредприятия "Укрспирт" Виктор Панков. С 2014 года он работал советником действующего главы предприятия. 

Предварительно установлено, что потерпевший получил четыре пулевых ранения, сообщили в полиции. На месте работают следственно-оперативные группы Дарницкого и Главного управлений полиции. Правоохранители разыскивают стрелка, объявлен план "Перехват".

Как заявил на месте происшествия начальник Дарницкого управления полиции Сергей Чернышев, свидетели слышали около пяти выстрелов. Он также назвал основную версию убийства - профессиональная деятельность. При этом имя жертвы он не назвал. 

"Цензор.НЕТ" сообщил, что пресс-секретарь столичной полиции Светлана Блищик подтвердила информацию журналистов, что убитый был именно Виктор Панков. 

Место убийства. Тело еще не убрали. Фото: "Левый берег"

 

Фото с места убийства. Фото: Киев Оперативный

Фото
Фото
30 Мая 201713:11

Панков и "Укрспирт"

В 2014 году, после коррупционного скандала в "Укрспирте", министерство аграрной политики отстранило от выполнения обязанностей тогдашнего гендиректора госпредприятия Михаила Лабутина. 18 декабря того же года временным исполняющим обязанности назначили Виктора Панкова. До этого Панков был замом Лабутина. Михаила Лабутина заподозрили в незаконной растрате 175 миллионов гривен государственных средств и уклонении от выплаты налогов на сумму в 28,2 миллиона гривен. 10 декабря Лабутина похитили люди в камуфляже. Затем в пресс-службе батальона "Айдар" заявили, что это их бойцы "спасли чиновника от произвола ГПУ". 

С 2016 года "Укрспиртом" руководит временно исполняющий обязанности гендиректора Олег Дрожжин. Панков работал его советником. 

"Укрспирт" является самым большим производителем спирта и спиртосодержащей продукции в Украине. 

На декабрь 2016 года, по сообщениям СМИ, долг "Укрспирта" якобы составлял 1,4 миллиардов гривен. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Одесский таксист признался еще в одном убийстве и попросил для себя смерти

26-летний Андрей Пейчев, убивший первокурсницу Татьяну Маснюк, рассказал о приступах агрессии, от которых наносил увечья даже себе.

Новости по теме: Убийство Киев