Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Теракт в Манчестере: погибли два гражданина Польши

Теракт в Манчестере: погибли два гражданина Польши
Фото: Во время взрыва в Манчестере погибли два гражданина Польши. Фото: REUTERS

Жертвами теракта в Манчестере стали два гражданина Польши. Об этом сообщил МИД страны, передает издание RMF 24.

Погибшими оказалась семейная пара, которая приехала к "Манчестер Арене", чтобы забрать своих детей после концерта певицы Арианы Гранде.

- Это две девушки - одна постарше, другая еще несовершеннолетняя. Они были на концерте, а вечером за ними приехали родители, чтобы забрать домой. Утром мы узнали, что они не выжили, - рассказал глава МИД Польши Витольд Ващиковский.

Дети не пострадали.  Сейчас обе девушки в настоящее время находятся под присмотром польских служб. Одна из них - несовершеннолетняя.

Ващиковский также заявил, что при взрыве в Манчестере пострадал гражданин Польши,  оказавшийся в толпе по той же причине. Он получил серьезные ранения. Пострадавший перенес сложную операцию, сейчас его жизни ничего не угрожает.

В тоже время, канал Sky News сообщил, что в результате взрыва помимо 22 погибших еще 64 человек получили ранения. Из них 20 человек все еще находятся в больницах в критическом состоянии. Ранее сообщалось о 59 раненых.

По последним данным Службы здравоохранения Манчестера, пострадали 12 детей в возрасте до 16 лет. 

Это самая крупная террористическая атака в Британии после трагедии в лондонском метро в 2005 году, жертвами которой стали более 50 человек.

Полиция объявила, что исполнителем теракта стал 22-летний Салман Абеди. По информации СМИ, он родился в Великобритании в семье беженцев из Ливии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Британские СМИ рассказали, кем были жертвы теракта в Манчестере

Самой юной жертве теракта – 8 лет, самой взрослой – 44. Погибли не только зрители концерта Арианы Гранде, но и родители, которые пришли забрать детей.

Новости по теме: теракт Манчестер Польша