Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

"Кожа людей, кровь, фекалии везде": рассказы очевидцев теракта в Манчестере

Фото: Паника на стадионе началась после громкого хлопка, похожего на выстрел. Фото: кадр видео

В сети появились рассказы посетителей концерта Арианы Гранде, на котором произошел теракт. Все они говорят о большой панике среди зрителей, большинство из которых – несовершеннолетние.

"Кожа людей, кровь, фекалии везде, в том числе в моих волосах"

Эбби Маллен, оставила сообщение в Facebook:

- Только что вышли с концерта Арианы Гранде в Манчестере — я думала, что мы уйдем за секунды до того, как закончится последняя песня, чтобы добраться до дома быстрее и долго не ждать такси. Когда мы уходили, бомба взорвалась в сантиметрах от меня. Кожа людей, кровь, фекалии везде, в том числе в моих волосах и на моей сумке.

Я до сих пор нахожу в волосах бог знает что. Я в порядке и вернулась в отель. Надеюсь, что все, кого это коснулось, и все, кто был впереди меня, сейчас в порядке. Нам сказали, что это был баллон/звуковая система, но я уверена, что это не так. Ты никогда не ожидаешь, что такие вещи будут происходить с тобой, но это доказывает, что это может случиться с кем угодно.

Этот звук, кровь и те, кто беспомощно бегал рядом с частями тела и недостающими кусками кожи нескоро выйдут из моей памяти или из памяти тех, кто там был. И снова — надеюсь, что все в порядке. Я сегодня очень, очень удачлива быть там, где я сейчас нахожусь. Я понимаю, что эти фотографии могут быть досадными, однако я чувствую, что все равно людям следует знать, что произошло (перевод "Дождя").

Фото одной из пострадавших. Фото: Facebook

"Снаружи у женщины случился сердечный приступ"

Тайлер, из интервью The Guardian:

- У нас здесь четверо девочек — их личности пытаются установить, чтобы их забрали. На полу был джентльмен с покрытыми кровью ногами и женщина с кровью на одной стороне лица. Мы что-то почувствовали, но не знали, что это было — был звук, похожий на гром. У одной девушки была паническая атака, у другой — потоки слез, снаружи у женщины случился сердечный приступ".

"Пахло серой, жженой резиной, нам сказали, что взорвался шар"

Луиза и Николай, россияне, в эфире "Дождя":

- Когда мы заходили во внутрь, особо никакой проверки не было. Это очень сильно удивляло. Металлоискателей не было, сумки не проверяли практически. Приборов не было, просто забирали воду. Мы открывали сумки, но сотрудник не проверял содержимое, не ощупывал, не проверял. Просто забирал воду. Это были сотрудники арены, это явно не полицейские были.

Пахло серой, жженой резиной, нам сказали, что взорвался воздушный шар. Среди зрителей было много детей, они бросали свои телефоны. Особой давки не было, одна девушка подвернула ногу в панике. Мы слышали один хлопок, похожий на выстрел, а не два, самого взрыва не видели. Билеты на этот концерт было сложно достать. Кроме россиян, на концерте были друзья из Литвы.

Запись в Instagram:

- Какое ужасное завершение удивительного дня, я так рада, что все в порядке, и я очень сожалею всем, кто пострадал! Я действительно не знаю, что проходит в голове людей.

"Наступила тишина, и вдруг началась маниакальная давка"

Одна из посетительниц, запись в Instagram:

-  Примерно в 10:30 вечера, после того, как концерт Арианы Гранде закончился, раздался громкий взрыв справа от Арены. Сначала я подумала, что на сцене начался другой номер. Потом наступила тишина, и вдруг началась маниакальная давка и крики на пути к выходам. Я почувствовала запах дыма в дверях. Словами не описать, какая это была травма и как я удачлива, что смогла выбраться оттуда целой и невредимой.

Я глубоко опечалена ранениями, которые люди получили сегодня вечером, и мое сердце с теми, чьи родные отправились сегодня на концерт. Человек, который помог мне сегодня вечером — благослови твое сердце, ты был потрясающим, взял меня под крыло и обеспечил безопасность. Я надеюсь, что люди понимают, что это происходит, когда ты меньше всего этого ожидаешь, и что тебе нужно быть уверенным, что ты останешься в безопасности навсегда.

 

I just want to let everyone know that I am safe and I haven't been harmed at all, At about 10:30pm after the Ariana Grande concert had finished there was a loud bang that came from the right hand side of the Arena, at first I believed that there was another number about come on stage and then there was a silence and suddenly there was a manic rush and screaming to get to the exits, and I could smell som smoke through the doors, words cannot fully describe how traumatic and shaking the whole ordeal was and I was very lucky to get out of there unharmed, I am deeply saddened by the injuries that occurred tonight and my heart goes out to everyone who has a family member around that area who went to the concert tonight. To the man that helped me tonight, bless your heart you were amazing to take me under your wing and get me to safety - I hope people are now understanding that this does happen when you least at expect it and you need to make sure you stay safe ALWAYS 👼🏻👼🏻👼🏻❤️

Публикация от @_arianavalentine_

Все подробности теракта в Манчестере – ЗДЕСЬ.

Фото
Фото
23 Мая 201723:18

Новости по теме: Взрыв Манчестер