Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

В Одессе свидетель убийства выследил и задержал вооруженного преступника

В Одессе свидетель убийства выследил и задержал вооруженного преступника
Фото: Нож, которым убили посетителя бара. Фото: od.npu.gov.ua

В Одессе случайный свидетель убийства выследил преступника и задержал его, после чего вызвал копов. Об этом сообщила пресс-служба областной Нацполиции, 22 мая. 

Парень зашел в один из городских баров, где случайно стал свидетелем убийства. 36-летний посетитель повздорил с 26-летним собеседником, после чего достал складной нож и ударил им в грудь оппоненту. Затем нападавший быстро вышел на улицу.

Свидетель, еще не зная, что увидел убийство, пошел за злоумышлеником по улице, стараясь быть незаметным. По пути он позвонил в полицию, кратко описав ситуацию и сказа примерное направление, в котором идет. Когда он увидел приближающеюся полицейскую машину, то кинулся за преследуемым, который все еще был вооружен ножом, и задержал его. Через минуту потенциального убийцу "скрутили" правоохранители. Позже выяснилось, что раненный в баре парень скончался от ножевого удара в машине "скорой помощи".

- У злоумышленника были изъяты одежда с пятнами крови и нож. Ему сообщено о подозрении в совершении указанного уголовного правонарушения. В деле назначена судебно-медицинская экспертиза, досудебное расследование продолжается, - сказано в сообщении.

Теперь неравнодушный и смелы свидетель, который рискнул собственной жизнью, вероятно, будет награжден правоохранителями. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Выбежала с перерезанным горлом и просила помощи": в Днепре ссора закончилась трагедией

Мужчина и женщина во время застолья поругались. Пьяный собутыльник нанес даме удар ножом в шею, но та смогла убежать.