Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
15 апреля
Загрузить еще

В Ливии во время атаки на авиабазу погибли более 140 человек

В Ливии во время атаки на авиабазу погибли более 140 человек
Фото: Погибли 140 человек. Архивное фото: REUTERS

В Ливии во время обстрела авиабазы погибли не менее 141 человека. Как сообщил представитель ливийской национальной армии под командованием Халифы Хафтара Ахмад Аль-Месмари, стрельба началась во время возвращения солдат с военного парада.

- Они (солдаты – ред.) были безоружны. Большинство из них погибли, − подчеркнул Аль-Месмари, слова которого цитирует AFP.

По предварительным данным, среди жертв атаки также мирные жители, работавшие на авиабазе или находившиеся поблизости.

По данным правительство национального согласия, приказа об атаке авиабазы не было и случившееся "является военной эскалацией и затрудняет процесс национального примирения".

СПРАВКА КП

На востоке Ливии в городе Тобрук сейчас заседает избранный народом парламент, а на западе в столице Триполи правит сформированное при поддержке ООН и Европы правительство национального согласия во главе с Фаезом Сарраджем.

Власти восточной части страны действуют независимо от Триполи и сотрудничают с национальной армией во главе с Халифой Хафтаром, которая ведет затяжную войну с исламистами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Ливии от взрыва пострадало посольство Украины

Посол Украины в Ливии Николай Нагорный сообщил, что здание украинского диппредставительства в Триполи повреждено в результате случайного взрыва, который произошел во время вооруженного конфликта.

Во время вооруженного конфликта между местными группировками в Триполи пострадало здание посольства Украины. Об этом сообщил посол Украины в Ливии Николай Нагорный.

 

Новости по теме: Ливия