Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Авдеевке попрощались с погибшими мирными жителями

В Авдеевке попрощались с погибшими мирными жителями
Фото: Дом практически полностью разрушен. Фото: Скриншот с видео

В прифронтовой Авдеевке 16 мая попрощались с погибшими во время обстрела мирными жителями. 33-летнюю Марию Дикую, 49-летнюю Елену Асланову, 51-летнюю Ольгу Курочкину и 50-летнего Олега Борисенко сначала отпели в храме равноапостольной Марии Магдалины, а затем похоронили на центральном Песочном кладбище.

Похоронили мирных жителей в закрытых гробах, передает ТСН, поскольку из-за взрыва от них практически ничего не осталось. Маленьких дочерей Елены Аслановой и Марии Дикой на прощание не взяли – оставили с психологами. Проститься с родителями из Донецка приехал 19-летний сын Ольги Курочкиной и Олега Борисенко. Людей собралось много: соседи, родственники, друзья, знакомые.

Погибшие были друзьями, кумовьями и соседями. Фото: соцсети

Напомним, трагедия произошла вечером 13 мая, когда вся Украина готовилась к финалу "Евровидения". 

Ближе к половине седьмого вечера начался сильный обстрел города. Один из снарядов угодил во двор жилого дома в частном секторе. Там как раз стояли двое мужчин и три женщины. В доме играли дети – четырехлетняя Саша и семилетняя Женя. Малышки чудом выжили, но вмиг осиротели - четверо взрослых погибли. Услышав грохот, девочки выбежали, увидели весь ужас и побежали за помощью к соседям.

27-летний Артем Чураков, сын Елены Аслановой, получил тяжелые ранения, был госпитализирован и сейчас находится в реанимации больницы им. Мечникова в Днепре. Врачи в прямом смысле вытягивают его с того света: осколки раздробили парню череп. Медики признались, что за три года войны подобных ранений еще не видели.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Авдеевский коксохим возобновил работу после трехмесячного простоя

Авдеевский коксохимический завод снова начал работать. По состоянию на 15 мая, работают четыре структурных подразделения предприятия.

Новости по теме: Авдеевка ООС (АТО)