Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

Обвал в колледже в Ивано-Франковской области: из здания эвакуировали 20 человек

Обвал в колледже в Ивано-Франковской области: из здания эвакуировали 20 человек
Фото: Обучение в колледже приостановлено. Фото: «Моя Коломыя».

В обед в понедельник, 15 мая, сотрудники экономико-правового колледжа в Коломые Ивано-Франковской области услышали странный треск. Как сообщают в информационном центре "Моя Коломыя", взрослые обратили внимание на стены и заметили, что на них начал разрушаться пенопласт. Немедленно под вой сирены началась эвакуация учеников и персонала. В колледже рухнули перекрытия с первого по четвертый этаж – над аудиториями, актовым залом и столовой. В последнем помещении на первом этаже на тот момент было около двух десятков человек, их успели вывести на улицу. Также разрушена часть фасада здания. К счастью, обошлось без пострадавших.

На место выехали руководители Коломыйского горсовета, работает штаб по ликвидации последствий обвала. Обучение приостановлено. Спасатели разбирают завалы.

Как отмечают жители Коломыи, здание, в котором сегодня работает колледж, построено в 80-х годах. Когда-то в нем размещался административный корпус "Коломыясельмаш". Причины обвала выясняются.

Фото
Фото
15 Мая 201718:15

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Тернополе призывник, убегая, сорвался с пятого этажа военкомата

В Тернополе с пятого этажа военкомата выпал 25-летний парень. Основная версия, которую рассматривает полиция – это попытка бежать от армии.

- Как рассказали сотрудники военкомата, молодого мужчину несколько раз вызывали для прохождения медосмотра, но он ни разу не являлся по повестке, - рассказывают в пресс-службе полиции Тернопольской области. - В военкомат его привели военные в сопровождении правоохранителей. Призывник прошел медкомиссию и был признан годным к службе.

Новости по теме: Обвалы Ивано-Франковск