Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Подробности стрельбы на Днепропетрощине: подстрелили не того таксиста

Подробности стрельбы на Днепропетрощине: подстрелили не того таксиста
Фото: Что не понравилось в такси агрессивному пассажиру-установит следствие. Фото: соцсети

Интернет еще с вечера 14 мая взорвался информацией, дескать, охранник Яроша, член его партии "ДІЯ" прострелил обе ноги таксисту.

Якобы водитель не захотел ответить пассажирам на приветствие "Слава Украине!", дальше на помощь таксисту прибыли его коллеги. В результате стрельбы один из них также получил ранение.

По официальным же данным полиции Каменского, пострадавших не двое, а один. Причем вовсе не таксист, который вез клиентов.

- Началось все с того, что в диспетчерскую службу такси поступил вызов: троих человек нужно забрать возле местного кафе и отвезти на улицу Медицинскую, - рассказали "КП" в Украине" в пресс-службе полиции Каменского. - По дороге между водителем и пассажирами начался словесный конфликт. Доехав до пункта назначения, один из клиентов выбежал, открыл водительскую дверь и начал бить таксиста. Тому ничего не оставалось, как спасаться бегством. Вдогонку разгоряченный пассажир открыл огонь, но к счастью, не попал.

Уже внизу улицы напуганный шофер встретил коллегу-таксиста и попросил помощи. Надеялись вдвоем задержать обидчиков. Когда подошли, один пассажир сразу убежал, а вот тот, который был вооружен, снова выстрелил. На этот раз попал в таксиста, прибежавшего на помощь. Фактически мужчина оказался случайной жертвой.

Как объяснил таксист, который вез хулиганистую троицу, бил и стрелял один человек. 

Мы задали вопрос полиции, так у кого же изъято то самое удостоверение охранника Яроша? По словам правоохранителей, при задержанном был лишь паспорт и военный билет. Никаких удостоверений, мол, не было. Неизвестно также, из-за чего именно начался конфликт. Ведь достоверно пока никто не знает, что происходило в машине, кто и что кому сказал. Это пытается установить следствие.

Мужчине вменяют статью хулиганство. Теперь ему грозит от 3 до 7 лет тюрьмы.

Некоторые люди в соцсетях пытались оправдать стрелка, считая, что таксист наверняка допустил какие-то сепаратистские высказывания. Однако жена пострадавшего говорит, что ее муж с начала военных действий помогал бойцам одеждой и деньгами.

- Об этом многие знают, - написала в комментарии Ольга Роюк. - Пьяное быдло из огнестрельного оружия в мирном городе вправе убивать? Шесть часов сосудистые хирурги из Днепра спасали ногу моему мужу, будет ли ходить - не говорят.

А вот как пояснил ситуацию координатор Днепропетровского штаба Нацдвижения "ДІЯ" и помощник нардепа Яроша. По словам Ростислава Винара, охранник Дмитрия Яроша действительно ехал в том такси, вот только никого не бил и не стрелял.

- Роман Малисевич в конфликте не участвовал, - прокомментировал ситуацию Винар. – Это установили правоохранители. Он вообще человек адекватный, участник боевых действий. А задержали Михаила Навроцкого. Он и ранил водителя такси. К нам никакого отношения не имеет. И он должен понести заслуженное наказание, за то, что выстрелил в человека.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Стрельба с Пашинским: жена политика рассказала о своем участии в перепалке Руслана

Руслана Пашинская раскрыла детали происшествия, в результате которого парламентарий выстрелил в жителя Киевской области.