Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Африке появилась новая смертельная болезнь, которая похожа на Эболу

В Африке появилась новая смертельная болезнь, которая похожа на Эболу
Фото: В Африке зарегистрировано новое смертельное заболевание. Фото: ВОЗ

В Африке зарегистрировано новое смертельное заболевание, чьи симптомы похожи на лихорадку Эбола. Об этом сообщила Всемирная организация здравоохранения, передает СNN

Менее чем за две недели в Либерии медики зарегистрировано 28 случаев заболевания неизвестным недугом, 12 из них - со смертельным исходом.

Первым заболевшим стал 11-летний мальчик. Его госпитализировали с диареей и рвотой, после того, как он побывал на похоронах религиозного лидера накануне. Ребенок умер в течение часа после госпитализации. Мальчика сразу же протестировали на наличие вируса Эбола и желтой лихорадки. Однако оба диагноза были исключены. 

Для неизвестного заболевания характерна лихорадка, рвота, тошнота, диарея. 

В издании отметили, что остальные заболевшие также присутствовали на похоронах, где был и умерший мальчик. 

Люди приехали на похороны из разных округов страны. Некоторые из жертв умерли в больнице округа Сино. Еще один человек умер в больнице Монровии. Четверо человек выписали и их состояние стабильно. За всеми людьми, которые были на похоронах, тщательно наблюдают медики. 

По словам  пресс-секретаря американского центра по контролю и профилактике заболеваний Тома Скиннера, предположил, что причиной заболевания могло стать употребление инфицированных продуктов или воды.

Исследованием болезни занимаются специалисты ВОЗ и других международных организаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Врачи случайно обнаружили в теле индуса десятки булавок

Мужчина обратился к врачам из-за сильных болей в пальце ноги. Но когда ему сделали рентген, то обнаружили в теле пациента десятки острых булавок.

Новости по теме: Болезни Африка