Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Южной Корее сломался кран: погибли сотрудники Samsung

В Южной Корее сломался кран: погибли сотрудники Samsung
Фото: Фото: Manila Bulletin

В южнокорейском порту Кодже на верфи столкнулись два крана, после чего 32-тонная секция одного из них сломалась и упала вниз. В зоне отдыха на тот момент находилось несколько десятков сотрудников. Около 6 работников погибли, 25 человек ранены. Погибшие были представителями компании Samsung, информирует AFP.

– По меньшей мере 6 сотрудников Samsung, строивших платформу в океане для французского энергетического гиганта Total, были убиты во время аварии крана на верфи, – указано в сообщении.

Верфью, на которой случилась трагедия, управляет компания Samsung Heavy Industries. Она входит в крупнейший конгломерат Южной Кореи Samsung. По предварительным оценкам, океанская платформа для Total стоит около 500 миллионов долларов.

Президент Samsung Heavy Industries Пак Де-Янг  сказал, что "искренне извинился" перед жертвами и их семьями, пообещав оказать полную поддержку пострадавшим. Компания считает, что авария случилась из-за недопонимания между водителями кранов и людьми, посылающими сигналы для них, сообщает Daily Mail.

Полиция продолжает расследование.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Каменском затонула баржа, в Днепр вылилось 300 тонн мазута [фото]

Вечером 25 января в речном порту Каменского затонула баржа с краном, в результате чего в Днепр вылилось около 300 тонн мазута. Как сообщает "Событие", пятно растянулось по водной глади вниз по течению реки.

Новости по теме: Южная Корея Аварии Кран