Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Йемене американский дрон уничтожил 5 террористов "Аль-Каиды"

В Йемене американский дрон уничтожил 5 террористов
Фото: Американский разведывательный и ударный беспилотник MQ-1C Grey Eagle, активно применяющийся армией США. Фото: www.ga-asi.com

29 апреля в центре Йемена беспилотный летательный аппарат войск США атаковал машину с членами "Аль-Каиды", перевозившими оружие. В результате боевики погибли, сообщает телекомпания Al Jazeera.

– По данным местных СМИ, ракеты попали в автомобиль, в котором находились пятеро боевиков "Аль-Каиды". Они перевозили оружие в провинцию Мариб, – указывается на сайте телекомпании.

Снаряды попали в автомобиль с террористами, когда они двигались по прибрежной дороге к востоку от порта Эль-Мукалла в Аравийском море. Порт был захвачен "Аль-Каидой" в апреле после отступления сил безопасности. Об этом информирует газета The Express Tribune.

Al Jazeera также добавляет, что атака началась спустя 24 часа после аналогичной бомбардировки в провинции Шабва – основной цели американских военных. По итогам спецоперации американский дрон ликвидировал трех подозреваемых боевиков.

Вооруженный конфликт в Йемене ведет отсчет с 2014 года, когда повстанцы-хуситы захватили несколько районов столицы страны Саны и некоторые государственные учреждения. Террористы "Аль-Каиды" использовали военные действия для проведения убийств и взрывов, главным образом – на юге страны. Теперь Йемен считается базой наиболее активной группировки "Аль-Каиды".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Повстанцы в Йемене вынесли смертный приговор президенту

Шиитские повстанцы в Йемене созвали собственный суд и вынесли смертный приговор президенту Абд Раббу Мансуру Хади и шести чиновникам его правительства. Приговор вынесли по обвинению в государственной измене. Об этом сообщило агентство Reuters, со ссылкой на агентство Saba.

Новости по теме: Йемен армия США дрон